Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ. » Собрания (информация, отчёты, видео и пр.) » Собрание уполномоченных и членов СНТ "Зелёный Бор" 7 мая 2015 г.


Собрание уполномоченных и членов СНТ "Зелёный Бор" 7 мая 2015 г.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

07 мая 2015 г. в 19.00
Ветчаниной М.А. организуется собрание уполномоченный и всех желающих членов СНТ "Зелёный бор"
по адресу: ул. Лесная д.21 (бар "СССР").
Повестка дня:
1. Отчёт о проделанной работе.
2. Вопросы, связанные с деятельностью прошлого Председателя.
3. Разное

0

2

Собрание не состоялось. Количество зарегистрированных на собрании уполномоченных было меньше количества при котором возможен кворум.
Новые дату и место проведения собрания уполномоченных сообщат дополнительно. Скорее всего, собрание будет проводиться на территории СНТ "Зелёный бор".

0

3

Вероятно, в связи с тем, что одним из вопросов повестки дня, не состоявшегося (07 мая 2015 г.) собрания, был пункт "Вопросы связанные с деятельностью бывшего Председателя" со мной связался Ларионов А.Н. и передал документы для публикации на Форуме.
Хочу сразу заметить, что Ветчанина М.А около 9 месяцев занимает должность Председателя СНТ "Зелёный бор" но до сих пор никаких конкретных шагов для прояснения вопросов связанных с прошлым Председателем (Ларионовым А.Н.) так и не было сделано. Слова, что им занимается прокуратура в связи с тем, что нет средств на судебные разбирательства это конечно понятно, но судя по ситуации в реальности ничего не происходит. Почему бы все документы по прошлому Председателю не опубликовать на этом Форуме? Или если этот форум не устраивает, то создать хотя бы группу "В контакте" и там разместить все документы и вопросы. Если нет времени это сделать, можно передать мне копии документов и я размещу их на Форуме (например, как это сделал Ларионов А.Н.).

Он в частности передал мне все копии документов относящихся к выполненным кадастровым работам по СНТ "Зелёный бор", которые в какой то мере проясняют ситуацию с тем, есть СНТ "Грумант" или его нет и вся земля СНТ "Грумант" принадлежит СНТ "Зелёный бор" или нет.

Напомню, что СНТ "Зелёный бор" садоводческое некоммерческое товарищество и все документы СНТ не могут составлять какую либо тайну.

В частности из этого письма следует что работы выполнены в полном объёме и что помимо 300 тысяч рублей за кадастровые работы, СНТ необходимо оплатить ещё дополнительно 60 тысяч рублей.
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/36552.jpg

А это счёт на оплату этих 60 тысяч рублей.
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/75687.jpg

А это карта со схемой установленных столбов. Как мы видим бывший СНТ "Грумант" это сегодня СНТ "Зелёный бор". Также в СНТ "Зелёный бор" включён некогда отдельный посёлок "Зелёный бор".
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/23647.jpg

Если кто не знает где располагался раньше "Грумант" вот старая карта, с заверенными чиновниками границами, на основе которой производились кадастровые работы.
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/44332.jpg

В том, что СНТ "Грумант" это сегодня СНТ "Зелёный бор" можно также удостовериться на сайте Росреестра. На территории бывшего СНТ "Грумант" есть один зарегистрированный участок и в адресе этого участка значится СНТ "Зелёный бор". Последние исправления по этому участку были внесены в 2013 г., следовательно с 2013 г. СНТ "Грумант" как такового не существует.
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/74365.jpg

0

4

Умышленное искажение информации - это обман. Обман с целью обогащения - это мошенничество. Так что происходит с земельными участками, напротив посёлка?: стоит бытовка с плакатом - СНТ "Грумант". Но если СНТ "Грумант" не существует, то нас обманывают или занимаются мошенничеством?

0

5

Спасибо Администратору за то, что выложил кадастровые границы СНТ «Зелёный бор», после чего руководство СНТ сняло этот позорный плакат – СНТ «Грумант», который провисел год и вводил людей в заблуждение. Надо думать не о принадлежности земель, а как электрифицировать, теперь уже принадлежащие СНТ «Зелёный бор», участки.
        Просьба. Выложите на сайт договор о приобретении ЛЭП у ООО «Гидромеханизация». Может быть, и этот договор такая же «пустышка», как и СНТ «Грумант».

0

6

Насколько я проинформирован ЛЭП приобретается не у ООО "Гидромеханизации", а у другого ООО. Договор у Ветчаниной М.А. К сожалению Ветчанина М.А. не передаёт мне документы для публикации на Форуме, а также другими способами не информирует членов СНТ кроме как при личном посещении в часы приёма и при этом, как она мне при телефонном разговоре объяснила, без возможности члену СНТ "Зелёный бор" или его законному представителю получать каких либо копий документов на руки. Т.е. ознакомился с документом в присутствии Ветчаниной М.А. и досвидание. Прямо как частная лавочка, а не Садоводческое Некоммерческое Товарищество.
Если продажа ЛЭП это махинация с подставными ООО, то в первую очередь пострадают члены СНТ оплачивающие 4 тысячи 200 рублей наличными. Те же члены СНТ которые оплачивают эту сумму через "Сбербанк" гарантированно защищены от потери этих денег.
Хотя, скорее всего, ситуация напоминает анекдот, и все угрозы оставить СНТ и бывший посёлок без света всего лишь фикция и повод собрать деньги за то, что уже СНТ и так имеет. А СНТ имеет устойчивое электроснабжение, согласованное, оплаченное в момент подключения и согласно законодательства РФ смена собственников электрической линии (столбов и проводов) не может повлиять на качество электроснабжения подключённого по всем правилам конечного потребителя. Чего стоит одна лишь фраза руководства: "А вдруг линию купит СНТ "Грумант" на аукционе? Какой спрашивается СНТ "Грумант"? Какой аукцион?
Сегодня нам продают столбы, завтра продадут дороги, глядишь дело дойдёт до продажи дачных домов их же владельцам. Если члены СНТ и дальше будут потакать таким мероприятиям, то им станут уже продавать кирпич в стиле 90-х. Эй дачник, купи кирпич.

0

7

Ларионов А.Н. передал мне очередную партию документов для публикации на Форуме.
Это документы про пожарный водоём из за которого СНТ "Зелёный бор" оштрафовали на 200 тысяч рублей и информация о судебном иске о признании выборов Ветчаниной М.А недействительными.

https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/29771.jpg

Далее размещён текст искового заявления.

Исковое заявление
22.05.15
В Северодвинский городской суд
Адрес: 164500, г. Северодвинск,
ул. Ломоносова, д. 107 «А»

Истец: Ларионов Анатолий Николаевич
Адрес: 164500, г. Северодвинск,
ул. Макаренко, д. 24, кв. 10

Ответчик:
Садоводческое некоммерческое товарищество
«ЗЕЛЕНЫЙ БОР»
Адрес: 164500, г. Северодвинск,
ул. Карла Маркса, 9-63

Госпошлина: 300 рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании решения собрания уполномоченных СНТ «Зеленый Бор» от 15.06.2014 года недействительным и не порождающим правовых последствий

Я, Ларионов Анатолий Николаевич, являюсь уполномоченным членом Садоводческого некоммерческого товарищества «ЗЕЛЕНЫЙ БОР». С «20» августа 2011г. по «25» июня 2014г. являлся председателем правления СНТ «ЗЕЛЕНЫЙ БОР».
15.06.2014 года на территории СНТ «ЗЕЛЕНЫЙ БОР» состоялось собрание уполномоченных членов СНТ, решением которого председателем СНТ «Зеленый Бор» была избрана Ветчанина Марина Александровна. С «25» июня 2014 года Ветчанина М.А. предоставила в Межрайонную ИФНС №9 Архангельской области Решение собрания уполномоченных и была зарегистрирована в качестве председателя СНТ «ЗЕЛЕНЫЙ БОР».
Я считаю собрание уполномоченных 15.06.2014 года нелегитимным по следующим основаниям:
1. На собрании уполномоченных членов СНТ «ЗЕЛЕНЫЙ БОР» от 02.03.2014г. я был вновь избран председателем правления СНТ. Тем не менее, вопрос проведения собрания уполномоченных 15.06.2014г. со мной никто не обсуждал и не выносил необходимость проведения внеочередного собрания уполномоченных на рассмотрения Правления СНТ, что прямо нарушило п. 13.3 Устава СНТ «Зеленый Бор».
2. Поскольку правление Товарищества не было поставлено в известность инициативной группой о месте и времени проведения собрания, то никто не уведомил уполномоченных членов СНТ о месте и времени собрания посредством сообщений в СМИ и т.п. способах, указанных в Уставе СНТ «Зеленый Бор».
3. В силу выше указанных нарушений Устава на собрание 15.06.2014г. не явились многие из уполномоченных членов СНТ «ЗЕЛЕНЫЙ БОР». Согласно п. 16.3 Устава уполномоченный член Товарищества избирается простым большинством на собрании улиц. Один уполномоченный представляет интересы 10 (десяти) членов СНТ. На 15.06.2014г. в СНТ состояло 540 членов СНТ «ЗЕЛЕНЫЙ БОР», следовательно на собрании 15.06.2014г. должны были присутствовать не менее 27 уполномоченных членов СНТ. Согласно показаниям очевидцев, в собрании 15.06.2014г. принимали участие около двадцати человек, которые никакого отношения к уполномоченным членам СНТ не имели.
На основании изложенного, считаю Решение собрания уполномоченных членов СНТ «ЗЕЛЕНЫЙ БОР» от 15.06.2014г. нелегитимным, незаконным и не соответствующим Уставу СНТ, а также противоречащим нормам ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан».
Факт отсутствия кворума на собрании уполномоченных членов СНТ «ЗЕЛЕНЫЙ БОР» может быть подтвержден свидетельскими показаниями (явку свидетелей в суд готов обеспечить Истец), а также видеозаписями, сделанными во время проведения собрания.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ СУД:

1. Признать Решение собрания уполномоченных членов СНТ «ЗЕЛЕНЫЙ БОР» от «15» июня 2014 года недействительным и не порождающим правовых последствий.
2. Истребовать в Межрайонной ИФНС № 9 по Архангельской области и НАО документы, на основании которых были внесены изменения в ЕГРЮЛ относительно СНТ «ЗЕЛЕНЫЙ БОР» 25.06.2014 года.

Приложение:
1. Копия Искового заявления для ответчика - 1 л.
2. Квитанция об оплате госпошлины – 1 л.
3. Копия нотариально заверенной доверенности – 1 л.

Прочие документы будут представлены мной в судебном заедании.

И ещё пару документов касающихся пожарного водоёма.

https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/88368.jpg
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/99389.jpg

0

8

Посмотрим на карте где же находится этот самый котлован? Судя по описанию из протокола котлован вырыт размером 75 м. на 17,5 м. и глубиной 2 м., объём извлечённого грунта (песка) равен 1925 м. куб. (192 шт. полных 10 кубовых КаМАЗа). О чудо, на карте видно уже два котлована, один у моря (по которому составлен протокол), и второй совсем новый, который ближе к ул. Морская. Видны свежие места от колёс грузового транспорта. Что это? Новое решение Председателя и Правления СНТ "Зелёный бор"? Самовольная добыча песка или законное исполнение предписания пожарной инспекции. Но почему снова котлован находится за пределами территории СНТ "Зелёный бор"? Видно кому то понравилось штрафовать СНТ, а может это такой бизнес по "законному" отъёму денег у членов СНТ? Сразу столько вопросов и не одного ответа.

https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/77727.jpg

https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/91349.jpg

На карте Гугл 2013 года второго котлована ещё нет.

https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/85507.jpg

Очень хорошая задумка. Один раз вырывается котлован в природоохранной зоне, некая инициативная группа членов СНТ "Зелёный бор" не обращаясь в Правление для решения вопроса, а напрямую обращается в Прокуратуру и выпрашивает штраф в 200 тысяч рублей на своё же СНТ, который приходится оплачивать всем членам СНТ, а далее под это дело клепаются такие же котлованы, таких же размеров в любых удобных для добычи песка местах. Бесплатный песок для дельцов, придумавших схему и 200 тысячный штраф для членов СНТ. И чиновники прикрыты (теперь понятно почему в протоколе указаны неверные координаты котлована) т.к. уже выписывали штраф и дельцы при халявном песке и члены СНТ с облегчённым кошельком. Возможно я не располагаю всей информацией и мои доводы ошибочны. Пожалуйста, знающие члены СНТ, поделитесь информацией на страницах этого форума, что же всё таки в СНТ "Зелёный бор" такое происходит? Или уже готовится новая инициативная группа для похода в Прокуратуру для очередного штрафа для членов СНТ? Я почему то, очень сомневаюсь в этом.

Вот где, согласно протокола, вырыт котлован за который расплачиваются члены СНТ "Зелёный бор". Как мы видим (отмечено красным значком) это глухой лес с болотистой местностью в несколько десятков км. от СНТ "Зелёный бор".

точка 241 (начало котлована)
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/66162.jpg

точка 242 (окончание котлована)
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/69694.jpg

0

9

Ещё недавно при отсутствии проблем инициативная группа находила проблемы, но  сегодня она не обращает внимания на вопросы:
- за кого члены СНТ оплачивают штраф за котлован?
- откуда появился ещё один котлован?
- за кого члены СНТ оплачивают судебные расходы?
- правда ли, что вместо налогов СНТ оплачивало путёвку в Болгарию?
- почему счёт СНТ перегружен неплатежами и идут пени?
- почему землёй СНТ «Зелёный бор» распоряжается СНТ «Грумант»?
- где договор на оплату ЛЭП?
- почему Ветчанинова М.А. строит ещё одну дачу в конце ул. Северной на земле, которая имеет двойное значение: планируемый пожарный подъезд к водоёму и место для установки дополнительной подстанции? Этот земля общего пользования и её никому не выделяли.
- почему Ветчанинова М.А не выкладывает на сайт ни один документ, который бы разъяснил ситуацию (ещё год назад она активно пользовалась сайтом, в том числе и для сканирования документов)?
   Инициативная группа помалкивает – она сделала своё дело (свергла Ларионова А.Н., обвинив его в воровстве) и пожинает достигнутое. ОБЭП месяц по их заявлениям, проверял Ларионова А.Н. на предмет воровства. Месяц он ходил к ним как на работу, но криминала так и не нашли. И кто будет извиняться перед  Ларионовым А.Н.  за весь их беспредел?

0

10

Ларионов А.Н. поделился информацией по Серёдкиной Т.Л., для понимания  которой отмотаем время назад.
       Серёдкина Т.Л. после переворота не могла законным путём распоряжаться деньгами со счёта СНТ. Что бы пользоваться счётом, необходимо предоставить легитимный протокол собрания уполномоченных, чего она в принципе не могла предоставить. Но Серёдкина Т.Л. распоряжалась деньгами со счёта в банке.  После решения суда о нелигитимности Серёдкиной Т.Л., она остатки денег со счета СНТ перевела на какой- то другой счёт. Администратор банка отказал Ларионову А.Н. в информации, куда и на какой счёт Серёдкина Т.Л. перевела деньги. Деньги со счёта СНТ так и остались у Серёдкиной Т.Л..
    Ветчанинова М.А. делала ревизию у Ларионова А.Н.(кстати никаких нарушений не нашла) и знала, что свою председательскую деятельность он начал с «чистого листа» и не могла не знать об этих деньгах.  Желание Ветчаниной М.А. открыть второй счёт СНТ может объясняться желанием легализовать «серёдкинские» деньги (другого объяснения для открытия второго счёта не просматривается). Может и состав правления, поэтому подобрался частично из подруг Серёдкиной Т.Л.. 
    Вопрос Ларионову А.Н.:
-Почему по этому вопросу не было обращений в прокуратуру, в МВД, в суд на банк?
Ответ:
- Обращаться в прокуратуру и во все другие органы устал и потерял в них веру. Все они готовы заниматься этими делами только после решения суда (правда почему то меня ОБЭП месяц тряс по заявлениям инициативной группы, без всякого решения суда), а до суда по этому вопросу я так и не добрался, т.к. судебные дела разной направленности просто разорвали: драки, оскорбления, пожар, земельные споры, потом опять кузнецовский переворот и новые суды, да ещё инициативная группа придумывала разные отвлекающие скандальные мероприятия. Всё это можно прекратить, только нейтрализовав «инициативную» группу, которая уже скоро пять лет, как «мутит воду в СНТ» и обманывая людей преследует свои интересы.

0

11

Чем больше времени проходит тем более удивительными и сказочными становятся слухи и разговоры.
По поводу растраты денег с официального счёта СНТ "Зелёный бор" Серёдкиной Т.Л. это какая то фантастика.
Поясню.
1. В любом банке хранятся все архивные данные по любым банковским операциям организации. Не исключение и СНТ "Зелёный бор" все приходы и расходы денежных средств фиксируются в банке или банках (если у СНТ несколько официальных счетов в различных банках) и поэтому информацию о том куда делись деньги может получить любой член СНТ, сделав, например, копию постановления суда о признании недействительным выборов Серёдкиной Т.Л.
2. Если мне не изменяет память, было целое судебное заседание, на котором суд признал расходование денежных средств со счёта СНТ "Зелёный бор" Серёдкиной Т.Л. законным, т.к. они были потрачены на дела СНТ. И здесь надо ставить точку.
3. Сколько бы счетов официальных у СНТ "Зелёный бор" не было (хоть сто, хоть тысяча), все эти счета состоят на учёте в налоговой инспекции и пенсионном фонде, поэтому байки про то, что где то на каком то счёте лежат заныканные деньги, мягко говоря, не соответствует действительности.
4. Почему вновь поднимаются эти разговоры про банковский счёт СНТ "Зелёный бор"? Если Ларионов А.Н. через суд, признав выборы Ветчаниной М.А недействительными, восстановится в должности Председателя СНТ, то станет вопрос отказываться от наличных денег или нет. Насколько мне известно Ларионов А.Н. не хочет отказываться от наличных денег, в этом то и проблема. На мой взгляд, чтобы члены СНТ "Зелёный бор" смогли избавиться от лохотронщиков и карусельщиков (когда бухгалтерские документы дробятся разными Председателями и уничтожаются с целю скрыть банальное воровство наличных денег) обязательно нужно ставить вопрос об отказе от этих наличных денег. Запретить оплату членских взносов, целевых взносов и оплату за электроэнергию наличными деньгами на руки Председателю СНТ и наличными деньгами на руки бухгалтеру СНТ "Зелёный бор". Все деньги платить только через "Сбербанк" на официальный счёт СНТ "Зелёный бор". Платить через "Сбербанк" это законно, это возможно, это безопасно. Не верьте сказкам про то как с официально банковского счёта СНТ "Зелёный бор" безследно стащили деньги, этого не может быть.

Любые байки и небылицы про официальный счёт СНТ "Зелёный бор" распространяют с целью сохранить платежи НАЛИЧНЫМИ и продолжать присвоение НАЛИЧНЫХ денег членов СНТ "Зелёный бор" для своих личных нужд. Умышленно не платятся налоги, чтобы был повод сообщить что счёт в банке СНТ "Зелёный бор" арестован или заблокирован. Но они (руководство и некоторые распространители баек) не говорят членам СНТ, что счёт в банке арестован и заблокирован ровно на, не такую уж и большую сумму налога, которую руководство СНТ почему то не оплатило, пропуская через свои руки наличные деньги, создавая полностью безконтрольную ситуацию. Нет актуального списка должников, нет актуальной информации про задолженность по налогам.
На вопрос где деньги у руководства сегодня есть три отмазки:
1. Долги от прошлых Председателей, типа своровал или своровали, не заплатил налоги и пр., но почему то никто в суд на возврат сворованных денег не подаёт, да и как подать если нет элементарной отчётности, а есть только искусственно созданный замкнутый круг.
2. Не платят члены СНТ при том, что списков должников у руководства нет, они у старших улиц, информация разрозненная, если даже все платят можно сказать спокойно, что половина не заплатила, всё равно никак и никто не проверит.
3. Придуманные или созданные искусственно мифические затраты. Это я про электро линию, которая без документов и которую в таких условиях не стоило бы покупать, это и про выпрошенный группой членов СНТ "Зелёный бор" и навязанный на всех членов СНТ "Зелёный бор" штраф за котлован на 200 тысяч рублей, чтобы открыть линию по добыче безплатного песка (читайте выше в прошлых сообщениях этой темы про второй котлован).

Если все члены СНТ "Зелёный бор" будут платить на официальный счёт СНТ "Зелёный бор" через "Сбербанк" исключив контакт НАЛИЧНЫХ денег с руководством СНТ и бухгалтером, вся информация о движении денег будет сохраняться в архиве банка. И тогда хоть каждый день пусть меняются Председатели и бухгалтера СНТ, уже запутать и одурачить членов СНТ никто не сможет. Достаточно будет распечатать справку из банка и всё будет ясно сколько кто, за что и когда оплачивал, кто в должниках, куда были отправлены и на что были потрачены деньги членов СНТ "Зелёный бор" руководством СНТ. И если вдруг в этой справке будет хоть один сомнительный платёж осуществлённый действующим руководством, то эта справка из банка послужит весомым основанием для начала работы правоохранительных органов. И тогда никаких отписок из правоохранительных органов не будет поступать, что нет материалов и нет возможности проверить. Справка из банка будет тем самым материалом и тем самым основанием.

Уважаемые члены СНТ "Зелёный бор" если Вы не хотите, чтобы Вас обворовывали и дурачили, просто придите на очередное собрание и проголосуйте за обязательную для ВСЕХ членов СНТ оплату (членских взносов, целевых взносов и оплату за электроэнергию) только через "Сбербанк" на официальный банковский счёт СНТ "Зелёный бор". Многие СНТ нашего города уже давно отказались от наличных денег, чтобы избавить себя от банд лохотронщиков и карусельщиков.
"Сбербанк" сегодня имеет множество филиалов по всему городу, у него удобный режим работы, небольшая комиссия за платёж, у владельцев карточек "Сбербанка" должна быть комиссия ещё меньше, в филиалах "Сбербанка" работает очень удобный автомат электронной очереди и банкоматы. Руководство СНТ "Зелёный бор" не может обеспечить такого уровня услуг как в "Сбербанке", т.к. работает с членами СНТ только 2 или 3 часа в неделю.

И ещё раз по поводу обращения в суд прокуратуру и другие органы. Членам СНТ "Зелёный бор" пришёл чёткий ответ из прокуратуры и полиции Ответы пришедшие от правоохранительных органов . СНТ "Зелёный бор" должно произвести аудиторскую проверку и на основании этой проверки прокуратура и полиция сможет дать свои заключения. Нет аудиторской проверки, нет и разбирательств, сколько украдено наличных денег. А, аудиторской проверки не будет, потому, что эта аудиторская проверка стоит больших денег и у СНТ этих денег нет даже в планах. Поэтому единственный выход (получение справки для аудиторской проверки из банка) это отказаться совсем от наличных денег и платить через "Сбербанк" на официальный банковский счёт СНТ "Зелёный бор". Если все платежи пойдут через "Сбербанк" то дорогостоящую аудиторскую проверку заменит копеечная справка для аудиторской проверки из банка.

0

12

Извиняюсь. За давностью  Ларионов А.Н. некоторые события изложил не совсем верно. Теперь с дополнениями последовательность действий:
- Ларионов А.Н. подал одновременно исковое заявление в суд о незаконности избрания Серёдкиной Т.Л. председателем и  заявление в банк о приостановке финансовых операций  до конца судебных разбирательств.(сентябрь 2011г).
- суд признал незаконным собрание, избравшее Серёдкину Т.Л. председателем.

- каким-то путём Серёдкиной Т.Л. удаётся воспользоваться деньгами СНТ (и не только для оплаты коммунальных платежей)
- Узнав об этом, Ларионов А.Н. встречается с администратором банка
- Серёдкина Т.Л. делает со счёта разные платежи и закрывает счёт (февраль 2012 г.)
- Ларионов А.Н. требует выписку у банка по платежам. Банк выписки не даёт, ссылаясь на то, что счёт закрыт, и отношения с СНТ закончены с закрытием счёта.
- Вступает в работу адвокат Ларионова А.Н. и уже он требует выписку, но безрезультатно.
- Подаётся исковое заявление в суд, в котором фигурирует условная сумма 20000руб., принятая для того, чтобы начать судебное разбирательство
- Суд требует выписку у банка и после второго запроса получает её.
- Суд признал действия Серёдкиной Т.Л. незаконными
- Серёдкина Т.Л. подала аппеляцию
- На аппеляционное заседание адвокат Ларионова А.Н. не явился, а не полная сумма, указанная в исковом заявлении, из-за позднего получения информации по банку привела к проигрышу (сумма 20000 руб. по трактовке судьи ущерб СНТ не нанесла).
- Восстановить справедливость уже не дали дальнейшие перевороты.
Серёдкина Т.Л. после вступления решения суда о незаконном избрании её председателем ещё долго собирала взносы с членов СНТ.  Открыла она другой счёт или нет неизвестно. В связи с этим у Ветчаниной М.А. может быть другой мотив для открытия второго счёта.
      Вадим! А все другие вопросы, которые вы ставите, решаются или на правлении, или на общем собрании. Главный орган в СНТ – это общее собрание. Хотя я думаю надо начинать с Устава, который создавался ещё при социализме и при другой нравственности. То что сегодня необходимо вводить безналичные платежи, с этим я согласен, но считаю, что лучше семь раз отмерять, чем семь раз отрезать.

0

13

Сергей, Вы также видите необходимость переходить на оплату всех платежей членами СНТ через "Сбербанк", немного смущает Ваше "но". На такую систему оплаты (через "Сбербанк") необходимо было переходить ещё в прошлом году. Переход на такую систему обсуждался с Ларионовым А.Н., когда он ещё официально занимал должность Председателя СНТ в 2014 г. На все мои доводы, что такая система повысит прозрачность, позволит избавиться от неразберихи, восстановит доверие членов СНТ к руководству, т.е. исключит возможность использовать деньги членов СНТ руководством в своих личных целях, звучали не аргументированные возражения, типа, переведёшь СНТ на оплату через банк, будешь сидеть без света или где можно будет видеть кто и сколько оплачивал, и пр.
Так мне никто и не сказал, что потеряет СНТ если перейдёт на схему оплаты членами СНТ любых взносов через "Сбербанк" на официальный счёт СНТ "Зелёный бор". Эта схема (оплаты через "Сбербанк") не что то новое и не испробованное, чтобы вызывать опасения, весь город каждый месяц оплачивает за свет, за коммунальные услуги через "Сбербанк" и почту и никаких проблем в этом нет. Мало того, многие СНТ нашего города полностью отказались от наличных денег.
Данная схема (оплаты членами СНТ любых платежей через "Сбербанк") не выгодна лицам собирающимся поживиться в своих личных корыстных целях за счёт денег членов СНТ "Зелёный бор". Именно поэтому во многих СНТ нашего города осознав опасность наличных денег, от них полностью отказались. Наличные деньги как мёд притягивают лохотронщиков и карусельщиков, которые искусственно создают неразбериху, путаницу, ситуацию в которой проверить деятельность руководства СНТ становится невозможно, следовательно открываются неограниченные возможности использования денег и имущества членов СНТ в своих корыстных целях.
По поводу общего собрания и правления. Вы забыли упомянуть самый главный, на мой взгляд, орган управления СНТ. Это сами члены СНТ "Зелёный бор" и если большинство членов СНТ (50%) поддержит такую схему, оплаты, фактически производя все платежи через "Сбербанк" то Правление и руководство СНТ "Зелёный бор" просто обязано будет подчиниться такому решению членов СНТ.

0

14

Прошёл год и снова: здрасте! Хочется задать вопрос Сергею: а почему Вы, господин хороший, самовольно сбросили с себя полномочия председателя? Ведь мы вас выбирали. И почему вы не требовали с Ларионова соблюдения закона. Ведь он нарушал его, когда самовольно выводил из состава правления ему неугодных. Правление выбирало собрание. Да и уполномоченных он переизбрал  как-то интересно: люди были уполномоченными  и вдруг их не стало , оказывается, было какое-то собрание и их переизбрали. И почему все ваши  "кухонные" подробности раскрываются только сейчас?  Почему правление и старшие улиц ничего не доводили до нас, рядовых членов? Лично меня нельзя упрекнуть в том, что я не интересуюсь делами СНТ и не хожу на собрания.  От Ларионова не было никакой информации, одни слухи. Когда было собрание по выбору Ветчаниной,  то Ларионов был извещён, но не пришёл, там была его жена. К чему я всё это, да к тому, что много неправды вы здесь пишете. Если бы я была более осведомлена во всех делах, то написала бы побольше. Знаю, что Вадим ассоциирует меня с нашим бухгалтером Любовью Леонидовной. Но это не я.  Вообще всё нужно было делать вовремя. Если бы информировали людей, не допускали  бы слухи, то и не было бы всего этого. И надо было сразу доказывать своим избирателям, что ты заслуживаешь их доверия. А сейчас, как я понимаю, идёт целенаправленная политика против настоящего правления. Кому это выгодно? А вы сами это прекрасно знаете. В заключение: если бы прежнее правление работало честно, то не надо было бы доказывать свою правоту. Умный и честный председатель не допустил бы никаких нарушений, которые привели бы к таким убыткам, которые имеются сейчас в СНТ.

0

15

Уважаемая, Любовь! Система работы с наличными деньгами порочна изначально. Любой, как Вы выразились, умный и честный Председатель попав в такую систему подвержен большому искушению. При полной безконтрольности можно любые суммы членов СНТ использовать в своих целях.
Я уже описывал ситуацию. Малыгин Н.П не передал бухгалтерские документы Серёдкиной Т.Л.
В свою очередь Серёдкина Т.Л. не передала бухгалтерские документы Ларионова А.Н.
Тоже самое происходило и при многократной смене руководства Серёдкина Т.Л. - Ларионов А.Н. - Серёдкина Т.Л. - Ларионов А.Н. - Кузнецова Н.А. - Ларионов А.Н.
У Ветчаниной М.А. тоже нет документов от Ларионова А.Н. Таким образом достигнута полная безконтрольность поступления НАЛИЧНЫХ денег членов СНТ.
Так вот, на мой взгляд, умный и честный Председатель первым делом должен был всех членов СНТ перевести на оплату через "Сбербанк", чтобы исключить очень большое искушение пользоваться деньгами членов СНТ в своих личных целях. Затем нужно было бы восстановить отчётность за последние 5 лет.
А сейчас что получается? Ветчанина М.А. сообщает, что закрыла долги после Ларионова А.Н. в один миллион рублей. Откуда такие суммы взялись? Если брать штраф за котлован, то там только 200 тысяч, а остальные 800 тысяч кто наделал? Хочется напомнить ещё раз что СНТ "Зелёный бор" некоммерческая организация, у неё убытков быть не может, все расходы рассчитываются и утверждаются заранее на год вперёд.
Ревизионная комиссия (стоит отметить, что у каждого Председателя она своя), да она проверяла деятельность каждого Председателя. Но в том то и дело деньги членов СНТ исчезают именно в момент смены руководства. Насколько я понимаю ситуацию, допустим в СНТ 560 членов, и допустим есть члены СНТ которые в должниках. Но так как нет достоверной информации, кто кому и сколько платил, могут производиться следующие действия, например, при наличии 100 должников заявляется что должников 200. Сумма наличных денег эквивалентная этой разнице (примерно 200 - 250 тыс. руб.) выводится на личные цели лица совершившего искажение информации.
Новое руководство членам СНТ сообщает о "убытках" и предлагает заплатить. И так будет продолжаться очень и очень долго, пока все члены СНТ "Зелёный бор" не перестанут платить наличными Председателю или бухгалтеру СНТ. Все платежи, которые пойдут через "Сбербанк", на официальный счёт СНТ "Зелёный бор" фиксируются банком и уже не возможна такая схема прикарманивания денег. Любая справка из банка даст достоверную картину, кто сколько, когда и за что платил. И здесь не важно сколько раз будут меняться Председатели, неразберихи и мутной водички больше не будет.
Если Вы действительно радеете за СНТ "Зелёный бор", агитируйте соседей по участку, чтобы они платили через "Сбербанк" на официальный счёт СНТ ( Реквизиты СНТ "Зелёный Бор" (счёт в банке) ), когда количество членов СНТ оплачивающих все платежи через "Сбербанк" перевалит за 50 % (280 членов СНТ) тогда руководство, как бы ему это не нравилось, вынуждено будет принять решение о переводе ВСЕХ членов СНТ "Зелёный бор" на платежи через "Сбербанк".
И тогда не важно кто будет Председателем, т.к. у него не будет искушения и главное, возможности таскать деньги членов СНТ для своих личных целей.
А сейчас, при использовании НАЛИЧНЫХ денег, получается, как описано в древней китайской мудрости. Юноша победивший дракона сам стал драконом. Выбирали умных и честных Председателей, а они, очень мягко говоря, понаделали убытков. Повторюсь, вся проблема нашего СНТ в НАЛИЧНЫХ деньгах.

0

16

Любовь! Много вопросов и ни одного по существу. Начну отвечать по порядку:
1.Суд признал собрание, на котором Вы видимо, избирали меня, нелегитимным, т.е. суд отстранил меня от должности. А больше я не избирался.
2.Какую информацию вы ещё хотели узнать от Ларионова А.Н.? Посмотрите видеоматериал от 16 05.2014г., ведь на все вопросы Ларионов А.Н. ответил. Вы ведь просто слушать не хотели. Всё это кучкование было собрано только для того, чтобы его никто не услышал, и в очередной раз прокричать ваши любимые обвинения: »Ларионов вор!». И когда эти крачалки кричат со времён Серёдкиной Т.Л. то, наверное, кто-нибудь в это и поверил.
3. Может, что- то из незаконности имело место, я не знаю. Но знаю точно, что с незаконностью не борются путём переворотов, причём за последние три месяца два переворота – это превышает все лимиты. А упрямая заинтересованность в переворотах приводит к мысли, что здесь преследуются корыстные цели. А аргумент, что Ларионов А.Н. отстранил члена правления, то это сказки для детей. В связи со склоками и наездами обстановка видимо была накалена и конечно могли быть споры, но отстранить члена правления может  только собрание уполномоченных. Здесь скорее надо говорить о самоустранении члена правления из-за конфликтной ситуации. И если говорить о противозаконности, то аж тошнит от ваших пробежек по участкам с идеологическими шептаниями : «Да он же вор, да он же разрешил строить за кадастровыми границами, давайте выберем её- она за правду и т.д.». Вот здесь явно попахивает мошенничеством: вошли к людям в доверие, используя ложную информацию, и обманули их.
  Ларионов А.Н. избавил СНТ от штрафов:
- за отсутствие кадастровых границ – свыше 300тыс. руб.
- за пожарную безопасность – от 200 до 300 тыс. руб.
- выполнение предписаний по оборудованию мусоросбора – не менее 100 тыс. руб.
- избавил бы СНТ и от выпрошенного вами штрафа за котлован – 200 тыс. руб., но тут вы вмешались со своим очередным переворотом.
Даже свет на новой даче Ветчаниной М.А. есть благодаря нему. Эту ЛЭП он заканчивал.
   Лучше похвастайтесь, что вы «разгребли» после Ларионова А.Н. и ответьте на мои вопросы.
    На вопрос Вадима я ответил. Могу лишь добавить, что в Уставе СНТ не прописано, как платить, а значит можно и по безналу и наличными. Общее собрание этот вопрос не обсуждало. Хотя, оговорюсь, я за безналичный расчёт.

0

17

Сегодня встретил уполномоченного СНТ (не хочу пока называть его имя) и он назвал этот сайт сплетницей. Позволю себе дать свои определения этому явлению:
- этот сайт по определению не может называться сплетницей, т.к. любой желающий может опровергнуть или дополнить появившуюся информацию. Ветчанинова М.А. активно пользовалась этим сайтом, пока ей не стали задавать неудобные вопросы.
- сплетни – это когда идёт односторонняя информация и когда любой человек, преследуя свои корыстные цели, может в одностороннем порядке вдалбливать людям любую информацию, пользуясь их неосведомлённостью.
    Ещё раз о прошлых событиях, которые происходили в СНТ, но под другим аналитическим углом:
- прошли серёдкинские скандалы и Ларионов А.Н. утвердился в должности председателя. В этом, кстати, помогал и мой знакомый уполномоченный.
- Ларионов А.Н., помимо штатных обязанностей,  выполнял требования правления о взыскании незаконно использованных денежных средств с Серёдкиной Т.Л. и привлечения её к административной (или иной) ответственности за правонарушения (напомню: она после решения суда продолжала собирать чл. взносы и обвинять Ларионова А.Н. в воровстве).
- Кузнецова Н. и компания делает переворот и снимает Ларионова А.Н. с должности председателя
- Ларионов А.Н. в суде оспаривает действия Кузнецовой Н. и восстанавливается в должности председателя.
- ОБЭП проверяет Ларионова А.Н. по заявлениям Серёдкиной Т.Л., Кузнецовой Н., Ветчаниновой М.А., Зенькова В. , Носкова  (этот адвокат имел свои интересы с Серёдкиной Т.Л. при покупке земли, где стоял магазин), которые обвиняют его во всех «смертных грехах». Он весь март и апрель ходил в ОБЭП как в свой второй дом, снимая предъявленные обвинения
- начиная с мая мясяца Ветчанинова и К0,уже зная результаты проверки ОБЭП, с новой силой продолжают обвинять Ларионова А.Н. в воровстве и достигнув нужного результата среди членов СНТ в июне организовывают новый переворот.
А теперь спросите у себя:»В каком состоянии Вы будете находиться, после всех этих переворотов?».
  Дальше он продолжал ходить в ОБЭП уже по обвинениям председателя СНТ «Зелёный бор» Ветчаниной М.А.. Все обвинения с себя снял только в ноябре 2014г.. Ветчанинова М.А. продолжает созывать собрания и продолжает обвинять его во всех «грехах». Получается интересная ситуация, которую можно выразить так:»Воры кричат, держи вора!». Его вина только в том, что он по решению правления, решил довести судебные дела по Серёдкиной Т.Л. до конца, а в дальнейшем появились люди со своими корыстными интересами и, объединившись, они организовали всю эту суматоху. Многие из тех, кто Ларионова А.Н. выбирал, пошли на поводу у этих людей. Пусть это будет на их совести, а у него выбора нет!

0

18

Ещё раз о сплетнях.
Низами в очередной раз начинает создавать протестные настроения в СНТ теперь уже против Ветчаниной М.А.. В СНТ все смены председателей со времён Малыгина Н. проходили с его активным участием. Встаёт закономерный вопрос, а зачем им смена в этот раз?: у них с новым председателем тёплые деловые отношения, да и после суда с Ларионовым А.Н. Ветчанина М.А. вынуждена будет сама освободить почётное место.
Просматривается очередной спектакль с выбором ещё одного председателя, который прикроет дела всех предыдущих председателей: Серёдкиной Т.Л. – Кузнецовой Н. – Ветчаниной М.А.. Интересно, какую кандидатуру подобрала «инициативная группа» в этот раз? И поведутся ли члены СНТ на очередной лохотрон, организуемый «инициативной группой».
       А то, что Низами пускает сплетни, что ЛЭП принадлежит городу и «Гидромеханизация» разорилась, то это очередной бред.  В «Гидромеханизации» сменился учредитель и она, как и многие предприятия, входит в лайское объединение. ЛЭП находится на балансе «Гидромеханизации». Очень бы хотелось взглянуть на договор, но не из-под полы (из-под полы можно любую бумажку показать), а на стенде или на сайте.

0

19

Сергей, безнадёжно бороться со слухами и постоянными сменами Председателей с помощью слов (судов, юристов и пр.). На сегодняшний день юридическая организация СНТ "Зелёный бор" полностью разрушена и в долгах в связи с последними происшедшими за 5 лет, событиями.
1. Развалена, раздроблена между бывшими Председателями, бухгалтерская отчётность.
2. Ревизионная комиссия в связи с этим (пункт 1) не может провести нормальную полную проверку, проверяется только определённый период (за 6 -12 месяцев не больше) за который можно получить бухгалтерские документы.
3. Все НАЛИЧНЫЕ деньги исчезают в момент смены Председателей (сегодня долг более 800 тысяч рублей) и проверить нельзя, смотрите предыдущие пункты (нет бух документации) и спросить не с кого, уже 3 Председателя рулили в статусе не легитимных.
Никакие суды, правоохранительные органы, призывы, майданы и тем более смены Председателей не смогут спасти ситуацию. Нужно членам СНТ осознать действительность и платить деньги только через "Сбербанк" на официальный банковский счёт СНТ "Зелёный бор".
Безпорядок, раздробленная бухгалтерия, нарушение Устава СНТ, частая смена Председателей, их нелегитимность нужна для прикарманивания НАЛИЧНЫХ т.е. полностью безконтрольных денег (см. п.1 раздроблена бухгалтерская отчётность), которые доверчивые члены СНТ несут тому или иному Председателю.
Многие СНТ г. Северодвинска, чтобы избавить себя от карусельщиков и лохотронщиков давно отказались от наличных денег и платят только через банк на официальный счёт СНТ.
Сегодня появилась хоть какая то определённость с тарифами на электроэнергию, с суммой членских взносов, с долгами (общей суммой) возникшими неоткуда, однако пока будут в работе использоваться наличные деньги в вопросах финансов будут одни тёмные делишки.
Про линию я уже высказывался. Договор не показывают, скорее всего, из за того, что там уже выстроилась очередь посредников, которые с нетерпением ждут своих комиссионных от продажи членам СНТ воздуха (т.е. эл. линии). Поэтому нет и документов на линию, деньги за воздух (т.е. за линию) собираются наличными, договор не публикуется. Да и к чему это всё? Одно то, что нынешний Председатель занял руководящее место в СНТ с нарушениями Устава СНТ любые решения, договоры, собрания, и пр. делает недействительными и ничтожными с юридической точки зрения. Но ведь лохотрон и карусель продолжается и члены СНТ (наверное, подверженные действию гипноза, по другому не могу объяснить это явление) несут НАЛИЧНЫЕ деньги и по сей день.
Уважаемые члены СНТ "Зелёный бор", если Вам надоела текущая ситуация, и Вам не нравится разбазаривать свои деньги, обеспечивая карусельщиков и лохотронщиков комфортной жизнью, платите все деньги (за электроэнергию, членские взносы, целевые взносы, в т.ч. за воздух т.е. эл. линию) только через "Сбербанк" на официальный банковский счёт СНТ "Зелёный бор". Тогда деньги перестанут исчезать. У СНТ не может быть долгов и убытков, все расходы утверждаются на собраниях. Если есть долги и убытки, значит деньги стащили и стащили именно НАЛИЧНЫЕ деньги. Нет в работе наличных денег нет карусельщиков и лохотронщиков. Это же просто пойти в "Сбербанк" и отправить платёж на официальный банковский счёт СНТ "Зелёный бор".

Реквизиты СНТ "Зелёный Бор" (счёт в банке)

0

20

Вадим! Вы считаете, что оплата по безналу сразу же спасёт от всех бед. Позволю себе не согласиться с Вами, т,к. существуют мошеннические «мероприятия» и с безналичными деньгами. Чтобы восстановить порядок в СНТ необходимо вернуться к закону, а если закон не понравился, то менять закон. Устав СНТ самый высший закон для членов СНТ и это в силах членов СНТ изменить Устав. Только это должна делать не «инициативная» группа с вечным активным участником и разносчиком сплетен Низами, а законно избранное правление с законно избранным председателем. Сегодня есть только один законно избранный председатель – это Ларионов А.Н. и любые дела нелегитимной «инициативной группы» незаконны, что бы они ни предприняли. Их желание любыми средствами не допустить Ларионова А.Н. понятно – они понимают, что натворили, что- то не так, но не допустить его можно только в одном случае: если он сам откажется от должности председателя СНТ. В судебном порядке его незаконность никто не оспорил, а значит, он один и единственный и все новые поползновения приведут только к хаосу или к уголовной ответственности.
   Ещё раз. Начинать надо с закона, а не с похотелок. А то неприятно смотреть на действия этих желающих не зная чего. На ул. Северной какая то Валя пробежала по каким то участкам, после чего избрали уполномоченным человека, который не слышит без слухового аппарата, а слухового аппарата у этого человека нет. Подставили хорошего человека. Он даже не был ни на одном собрании по понятной причине, а тут……. (фамилию специально не называю). А на ул. Заозёрной старшей улицы стала злостная неплательщица. И т.д.
  Ещё раз. Начинать надо с закона!

0

21

Сергей, а кто против Закона? Я всегда призывал соблюдать Устав, чтобы не плодились судебные иски. Но реальность у нас такова 5 лет борьбы за Закон привели лишь к исчезновению денег членов СНТ и ситуация у нас опять у разбитого корыта. Поэтому в первую очередь необходимо исключить наличные деньги, чтобы они не пропадали. С банковского счёта деньги тоже можно стащить, но это будет в 100 раз сложнее сделать не наследив. Именно безналичных денег (если все члены СНТ будут оплачивать через Сбербанк") больше всего опасаются лохотронщики и карусельщики. Нет наличных денег нет интереса к нашему СНТ у лохотронщиков и карусельщиков. Нет майданов, нет слухов. Поэтому, по моему большому убеждению, начинать надо с отмены наличных денег.
После этого, когда не будет наличных денег и восстановится бухгалтерская отчётность в СНТ, Закон и порядок восстановятся автоматически без чрезмерных усилий.
Сейчас все разговоры про Закон, Устав и порядок, все суды и попытки выправить ситуацию напоминают борьбу с ветряными мельницами. Потому, что не устранена главная причина всего этого хаоса - наличные деньги членов СНТ, наличные деньги, которые можно стащить так как нет общей  (за последние 5 лет) бухгалтерской отчётности, а значит нет и ответственности. Деньги исчезают при смене Председателей, потому, что нет общей бухгалтерской отчётности, не возможно узнать сколько поступило денег в кассу, ни один из бывших Председателей за последние 5 лет не предоставил документов СНТ, и что странно, ни один из Председателей не пытался запрашивать и/или восстанавливать бухгалтерскую документацию СНТ за прошлый период.
Если все будут платить через Сбербанк информация о поступлениях всегда будет актуальной и доступной (справка из банка), сколько бы Председателей за это время не сменилось.
Любой член СНТ может в рамках Закона внести свой вклад в налаживание жизни СНТ. Надо сделать не так много, всего лишь все платежи (за электричество, членские взносы, за линию и др. целевые платежи) производить через "Сбербанк" на официальный банковский счёт СНТ "Зелёный бор".
Карусель со сменой Председателей и исчезновением наличных денег членов СНТ остановится лишь тогда, когда члены СНТ прекратят отдавать свои НАЛИЧНЫЕ деньги неизвестно куда, а будут вместо этого отправлять деньги через "Сбербанк" на официальный банковский счёт СНТ "Зелёный бор". И только тогда, когда не будет наличных, которые можно стащить без последствий, не будет смысла и стимула у различных лиц нарушать Устав, срывать собрания и распространять слухи, т.к. нечем будет поживиться т.е. не будет неучтённых наличных денег.
Повторюсь, многие СНТ г. Северодвинска приняли эти меры (отказ от наличных денег), чтобы не интересовать лохотронщиков и карусельщиков, которые собирают майданы, нарушают Устав, сеют хаос, дробят бухгалтерские документы (для чего меняют часто Председателей) и в созданной ими же мутной водичке таскают наличные деньги членов СНТ.

0

22

Сегодня состоялись предварительные слушания в суде по делу Ларионова А.Н. о признании выборов Председателя Ветчаниной М.А. недействительными. Суд перенёс заседание на начало сентября т.к. юрист Ветчаниной М.А заявил об истечении срока давности по этому делу Суд дал время подготовиться юристу Ларионова А.Н. для того, чтобы опротестовать данное заявление.

0

23

И вот так это (суды, смена Председателей и т.п.) будет длиться долгими месяцами или может годами. А на вопросы где деньги членов СНТ (т.е. откуда долги), почему не восстанавливаются бухгалтерские документы за последние 6-7 лет и почему нет списков должников (по годам по улицам и участкам) и почему в проверках ревизионной комиссии отсутствуют главные данные о должниках, останутся без ответов пока члены СНТ продолжают платить наличными деньгами.
Основная функция Председателя, напомню, это составить список расходов СНТ на год, далее обеспечить утверждение расходов на собрании и обеспечить своевременный сбор денег, необходимых для безперебойного функционирования СНТ "Зелёный бор".
Если нет бухгалтерских документов и / или списков должников (отдельно по годам) никто не сможет дать ответы на вышеописанные вопросы.
Если члены СНТ будут платить через "Сбербанк" на официальный счёт СНТ "Зелёный бор" то информация будет дублироваться в "Сбербанке" и по этой информации можно будет узнать сколько должников, и по этой информации можно восстановить бухгалтерские документы СНТ не зависимо от того сколько раз менялись или будут меняться Председатели.

0

24

Второе заседание суда закончилось ничем. Адвокат Ветчаниной М.А. посчитал рассмотрение искового заявления Ларионова А.Н. незаконным, сославшись на исковую давность. Суд так и не подошёл к рассмотрению существа дела, перенеся заседание на начало сентября. Но ведь какие бы юридические уловки не находились, всё равно искововое заявление по существу рассматривать придётся. А наличие этих уловок говорит о боязни Ветчаниной М.А. рассмотрения существа дела и ещё раз доказывает её нелигитимность.

0

25

Ещё раз о сплетнях.
В эти выходные отсыпали дорогу на ул. Северной. Я услышал выкрики Виктора Адольфовича (фамилию пока называть не буду): «Ларионов А.Н. вор!» В связи с этим у меня с ним состоялся следующий эмоциональный диалог :
- У Вас аргументы есть, что он вор.
- Да! Он поджог магазин.
-У Вас аргументы есть, что он поджог магазин.
- Да. Мы стояли с Женей, и нам об этом поведал Низами.
- Зачем Ларионову А.Н. поджигать магазин?
- Низами подал в суд на Ларионова А.Н. и теперь Ларионов А.Н. должен ему 73 тыс. руб.
- Кто Вам сказал этот бред? Участок под магазином продала Серёдкина Т.Л., и судились Белугина А.В. и Серёдкина Т.Л., а Ларионов А.Н. к этому делу прямого отношения не имеет.
- Об этом поведал Низами – он хозяин магазина.
- Это все аргументы? Низами – это не аргумент и даже не член СНТ и даже не хозяин магазина.
- Нет. Ещё есть Женя который покупал при Ларионове А.Н. участок, а он оказался проданным.
- Кем проданный?
- Не знаю. Я заплатил 12000 руб. за ЛЭП и собирают ещё 4000 руб. Сколько можно платить?
- Так эти вопросы к Ларионову А.Н. вообще никакого отношения не имеют.
Вот этот бред я выслушивал, казалось бы, от разумного человека. Рядом ещё находились люди, но никто не хотел реагировать на этот диалог. Недалеко находилась Ветчанинова М.А. и не могла не слышать этот разговор и опровергнуть сплетни, но решила этого не делать. Ей выгодны эти бредни, т.к. идёт судебное разбирательство с Ларионовым А.Н.. Она, наверное, и дорогу то начала отсыпать для поднятия своего имиджа в преддверии судебных тяжб, да и деньги за ЛЭП с людей уже не спрашивает. А вот официальный сайт, на котором можно расставить все точки над «i», она открыть не хочет, да и на этом сайте не подтверждает и не отрицает события в СНТ.
Теперь о Низами. Низами – это всего лишь инструмент в чужих руках. Его разговорную речь, без привычки, очень трудно понять, т.к. он соединяет в одном предложении и русские слова и азейборджанские, но сплетни он всегда выговаривает очень чётко, как по заученному.  Напрашивается мысль, что его мастерство оттачивает Белугина А.В., для преследования своих интересов. А её интересы пересекались с интересами Ветчаниной М.А., а возможно и пересекаются.
Для того, что бы появлялась возможность своевременно реагировать на сплетни, просьба: звоните администратору или выкладывайте на сайт о том, что услышали и от кого.

0

26

Уже год не бегает по СНТ инициативная группа, указывая на проблемы,  и даже 14,15,16,17,18 августа проходят без эксцессов, хотя на дачах нет  света. Но от того, что теперь никто не грузится проблемами  СНТ, их становится больше:
1.Проданы тупиковые участки по улицам, что делает невозможным разъезд пожарных и других машин оперативного назначения.
2.Начались установки шлагбаумов на тупиковых улицах (первая ласточка - это где дача Ветчаниной М.А.). Скоро они появятся на всех тупиках (дурной пример заразителен) и тогда оперативное вмешательство разных служб станет невозможным.
3.Происходит самовольный захват площади дорог.
4. На объездных дорогах строятся дачи.
5.Некоторые приобретённые участки находятся за кадастровыми границами СНТ.
6. Не стало доски объявлений, где располагались жизненно важные документы. Появился неофициальный сайт. Но всё равно не понятно купил СНТ ЛЭП или покупает?, покупают дополнительную подстанцию или собираются?, деньги за подключение электричества к вновь появившимся участкам откладываются на новую подстанцию или идут на другие нужды?
7.Под вывеской «Грумант» появился магазин. Это временный магазин или постоянный и чей?
И это вопросы, которые лежат на поверхности. В будущем за ними просматриваются проблемы с пожарниками, с СЭС, с оперативными службами, с мэрией. Например, у пожарников действия простые: предписание – невыполнение – штраф – невыполнение – большие неприятности. Похоже, что организованной инициативной группе СНТ важен сегодняшний день, а после них хоть потоп.

0

27

27 августа 2015 года состоялось заключительное судебное заседание по исковому заявлению Ларионова А.Н. к СНТ «Зелёный бор» в лице Ветчаниной М.А.. За время судебного производства были подняты все бухгалтерские документы, материалы расследования ОБЭП, выслушаны показания Ветчаниной М.А.. Суд вынес решение о возврате  Ларионову А.Н  200 тыс. руб., внесённых им в кассу СНТ «Зелёный бор» из личного кармана, для оплаты коммунальных долгов.
     Все кричалки инициативной группы о воровстве Ларионова А.Н. оказались пустышкой, которой обманули многих доверчивых дачников. А истинные цели переворота можно найти, например, на сайте avito, где много объявлений о продаже земельных участков, в том числе и о продаже участка под магазин за 1050000 руб.

0

28

1 сентября 2015г. Состоялось очередное заседание суда по признанию нелигитимности Ветчаниновой М.А..Суд так и не подошёл к рассмотрению существа дела, остановившись на определении правильности составления искового заявления. Суд продолжается.

0


Вы здесь » Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ. » Собрания (информация, отчёты, видео и пр.) » Собрание уполномоченных и членов СНТ "Зелёный Бор" 7 мая 2015 г.