Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



График выбора уполномоченных по улицам

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

По просьбе членов СНТ "Зелёный Бор" в связи с сезонными работами (массовой посадки огородов) основной график выборов уполномоченных по улицам распределяется на начало июня.
Правление СНТ "Зелёный Бор". Председатель правления Ларионов А.Н.
Правление работает в субботу и воскресение с 12 до 14 ч. по адресу: посёлок "Зелёный Бор" , участок №7.

Выборы уполномоченных по улицам 31.05.14г. не состоялись из за низкой явки, весь график выборов с 31.05.2014 и с 01.06.2014 г. передвигается на две недели т.е на  14.06.2014 г. и на 15.06.2014 г. (следите за уточнениями).

График выборов уполномоченных на 07.06.2014 г. и на 08.06.2014 г. (уточнённый Ларионовым А.Н.):
Суббота 07 июня 2014 г.
ул. Лесная + ул. Садовая, с 14 ч. до 15 ч.
ул. Марса + ул. Центральная, с 15 ч. до 16 ч.
ул. Приозёрная с 16.00 ч. до 17.00 ч.

Воскресение 08 июня 2014 г.
ул. Заозёрная, с 14 ч. до 15 ч.
ул. Набережная, с 15 ч. до 16 ч.
ул. Ветеранов, с 16 ч. до 17 ч.

Суббота 14 июня 2014 г. Внимание!! Информация по ниже перечисленным улицам уточняется, возможен перенос с 14 июня на 15 июня и обратно. Также возможен перенос очерёдности (времени) проведения собрания по этим улицам. Более точная информация, скорее всего, появится 08 июня 2014 г.
ул. Боровая, с 14 ч. до 15 ч.
ул. Северная, с 15 ч. до 16 ч.
ул. Морская, с 16 ч. до 17 ч.

Воскресение 15 июня 2014 г. Внимание!! Информация по ниже перечисленным улицам уточняется, возможен перенос с 14 июня на 15 июня и обратно. Также возможен перенос очерёдности (времени) проведения собрания по этим улицам. Более точная информация, скорее всего, появится 08 июня 2014 г.
ул. Сосновая, с 14 ч. до 15 ч.
ул. Центральная, с 15 ч. до 16 ч.
     Посёлок, с 16 ч. до 17 ч.

Собрания будут проводиться с участием Правления и Председателя СНТ "Зелёный Бор" Ларионова А. Н.
Явка обязательна.
Повестка дня:
1. Выборы уполномоченных.
2. Прочие вопросы.

http://sc.uploads.ru/kE8wC.jpg

Отредактировано vadimvd (2014-06-03 22:02:06)

0

2

Со своей стороны я предложил заснять выборы по улицам на видео как Ларионову А. Н., так и Кузнецовой Н. А., чтобы мы больше не вспоминали чуждые нам слова "легитимный, "не легитимный". Не обязательно, чтобы съёмку собрания проводил бы я, видео снять может любой желающий, и выложить на этот Форум. Главное в этом вопросе прозрачность, съёмка собрания должна подтвердить честность выборов уполномоченных.

0

3

съемка будет вестись если желаете можете и вы выборы по Боровой и Поселку прошли документы выложу

0

4

Если будут одни документы без съемки на видео снова начнутся разговоры о подтасовках и не легитимности. Пожалуйста, выкладывайте вместе с документами видео съёмку выборов. Иначе выборы придётся проводить снова, чтобы закрыть эти вопросы раз и навсегда.

0

5

выборы состоялись и был кворум такчто сеять смуту ненужно.если вы не верите своим же ссоседям это вас не красит как мужчину.выбори делали люди а не мы если вам интересно приезжайте и снимайте а мы выборы провели по закону и перевыборов по проведенными улицам не будет

0

6

Поймите, доверие у членов СНТ к группам находящимся у власти или рвущимся к этой власти подорвано. Поэтому и возникла идея все выборы снимать на видео, чтобы больше не возвращаться к этим вопросам (легитимно, не легитимно) снова и снова. Если у Вас выборы прошли согласно Устава СНТ, почему Вы их не засняли на видео? Почему Кузнецова Н.А. не набрала мой телефонный номер, чтобы я снял эти выборы и выложил на Форум? Почему члены СНТ не дождались общего графика выборов? Снова вопросы и вопросы. На собрании 17 мая 2014 г. договорились решить проблему легитимности уполномоченных, Вы её решили? На мой взгляд всё осталось как раньше. Сами создаёте почву для мутной водички. Это делается специально или как?
Напомню, я сразу после собрания 17 мая 2014 г. сообщил и Кузнецовой Н.А. и Ларионову А.Н. что готов заснять на видео собрании по улицам и выложить эти видео в Интернет на Форум. Предложил обеим сторонам создать общий график выборов, чтобы можно было все выборы мне снять на видео (я могу быть с видеокамерой только в одном месте и в одно время, поэтому нужен один общий график).
Если Вы, Марина, смогли часть видео съемки взять на себя (на собрании у вас была видеокамера) можно было бы работать с двумя отдельными графиками выборов. Если есть ещё владельцы видеокамер давайте будем обсуждать возможности съёмки собраний по улицам вместе. Без качественной видеосъёмки всех собраний (подтверждающих их проведение согласно Устава СНТ)мы этот бардак не разгребём никогда. Поэтому, думаю, понадобится дубль два (с видеосъёмкой), для улиц на которых уже прошли собрания.

0

7

потому что я в городе на больничном  собрания в поселке не провести повторно т.к.это было решение самих членов и двое точно уехали в отпуск а если проводить повторно то получится что мы сами расписывались за людей.И на Боровой почти та  же ситуация Там собрания состоялись а по остальным улицам можете пройти с камерой я надеюсь что меня уже выпишут и ятоже буду присутствовать там а у кого возникнут вопросы по выборам  на данных улицах пусть спросят у людей сами .мы выборы проводим по графику Ларионова так что будем вместе в одно и тоже время В графике стояло Суббота с 14-15 Боровая 24мая (выборы и прошли) а то что Ларионов непришел я не виновата.Об вашем предложеии я не вкурсе была.Маленькая корректировка вышла с поселком это была просьба людей а нне моя или чья еще прихотьПровести у них собрание 25 мая что мы и сделали.

Отредактировано марина ветчанина (2014-05-26 22:14:51)

0

8

НЕ УСТАЛИ СПИСКИ МЕНЯТЬ И ЛАРИОНОВ ВСПОМНИЛ ОБ ПОСЕЛКЕ МОЛОДЕЦ

0

9

Корректировки это нормальный рабочий процесс. Члены СНТ знакомятся с графиком проведения выборов уполномоченных, связываются с действующим Председателем, вносят предложения. Надеюсь больших изменений в графике больше не будет. Сегодня Ларионов А.Н. внёс небольшую корректировку на 7 июня, объединил улицы Лесная и Садовая, чтобы на ул. Набережная собрание состоялось также 7 июня, а не на неделю позже.

0

10

Попытка провести собрание выборов уполномоченных на ул. Северная 31 мая 2014 г.
Из чуть более 20 собравшихся человек, трое были выпившими, двое из которых явно хотели сорвать собрание и вели себя агресивно.

Когда стало ясно, что выборы не состоятся и когда действующий Председатель СНТ ушёл, стали поступать предложения оставить уполномоченными по старому списку.

Или провести выборы методом заочного голосования, ссылаясь на Федеральный Закон №66.

Оба эти варианты (старый список и заочное голосование), на мой взгляд не позволят решить проблему с легитимностью уполномоченных на ул. Северная. Потому, что как сообщила старшая улицы (первое видео), на прошлом собрании также не удалось провести выборы "у нас уполномоченных нет". А заочные выборы не предусмотрены Уставом СНТ "Зелёный бор".
Попытку собрать на ул. Северная более 50% членов СНТ с этой улицы, вероятнее всего придётся повторить заново.

0

11

одно не мешает другому потому что и Устав и Закон работают на благо людей а Ларионов тянет резину не понятно зачем. Пусть аргументирует...

0

12

А не знание основного закона садоводов ФЗ№66 вообще позор для председателя пусть посоветуется с юристом он это любит

0

13

Марина, дело не в законе и его толкованиях. Дело в полном недоверии к мероприятиям проводимым в СНТ "Зелёный бор", то с одной стороны, то с другой. За последние 4 года было столько негатива, что на собрании 17 мая 2014 г., которое Вы проводили, обе стороны пришли к согласию, что необходимо заново и открыто выбрать уполномоченных по всем улицам. Ключевое слово "открыто", т. е. на собрании присутствуют все заинтересованные стороны одновременно, ведётся видеозапись собрания, собрание проходит очно согласно Устава, т.е. собираются люди, обсуждают проблемы, знакомятся с кандидатами претендующими на уполномоченных. Кстати, многие пришли посмотреть и познакомиться с уполномоченными, действующим Председателем, заочная форма голосования эту возможность не предоставляет.
На сегодня, что у нас получилось, на ул. Северной собрание не состоялось, многие ссылались на посадку картофеля, Ларионов А.Н. перенёс весь график собрания на 1 неделю, а Вы со своей стороны проигнорировав основное условие - открытость, начали готовить людей к заочному голосованию, т. е. обход по участкам и сбор подписей. Хорошо, допустим, закон позволяет проводить заочное голосование, но заочное голосование не решает основной проблемы нашего СНТ, это  недоверие, не легитимность и пр. К тому же, насколько, я разбираюсь в процедуре изменения метода голосования, недопустимо нарушать очерёдность процедур. Вначале выборы уполномоченных должны пройти в соответствии с действующим Уставом СНТ, т. е. очное голосование по улицам, количество членов не менее чем 50% с улицы. Далее, выбранные новые уполномоченные на общем собрании обсуждают вопрос, вводить в Устав СНТ возможность проведения голосования заочно или нет. Сам вариант проведения заочного голосования, согласно Федерального Закона, не обязывает проводить тем или иным методом голосования, он предлагает выбор или очно или заочно. А выбор должны сделать члены СНТ или уполномоченные на общем собрании большинством голосов, а не мы с Вами.
Тогда на общем собрании выбранные очным голосованием (согласно Устава) уполномоченные, должны принять решение:
1. оставлять в Уставе очное голосование, (т.е. не вносить изменения в Устав СНТ),
2. изменять очное голосование на заочное (т.е. внести изменения в Устав) или
3. применять оба варианта голосования (т.е. также внести изменения в Устав).
Поэтому я за открытое проведение собрания, да, первый блин комом (перенос собраний на неделю позже), но другого пути нет, недоверие само собой не исчезнет. Нужно проводить собрания заново с видео съёмкой, чтобы исключить слухи и недоверие. Уже Ларионов А.Н., по его словам, получил информацию, что Вы ходили и уточняли данные, и никакого заочного собрания не проводили. Каким образом Вы эти слухи сможете развеять? СНТ не нужны слухи, только открытое собрание с видео съёмкой позволит закрыть этот вопрос на 2 года (срок действия уполномоченных).
Прошу Вас сотрудничать с Ларионовым А. Н. в вопросе единого графика выборов и проведения открытого голосования под видео съёмку. Если Вы хотите что то скрыть, то Вам не будет выгодно проводить открытое собрание с видео съёмкой. Пожалуйста, не давайте повода сомневаться в Вашей безпристрастности. Члены СНТ устали от неразберихи.

0

14

ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ТЯНЕМ ВРЕМЯ ТЕМ ДОЛЬШЕ ЛЮДИ НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ ЛАРИОНОВУ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ А НОВОГО НЕТ ВОТ МЫ И ТОРОПИМСЯ  ВЕДЬ НУЖНО ПЛАТЕЖИ ПРОВОДИТЬ

0

15

Чтобы не терять время нужно сотрудничать в вопросах проведения собрания уполномоченных, чётко проводить собрание по действующему Уставу СНТ "Зелёный бор". Сейчас я и многие члены СНТ наблюдаем оттягивание решения вопроса под любыми поводами. Ларионов А.Н. переносит собрания в связи с отсутствием кворума, Вы же предлагаете членам СНТ вариант голосования не соответсвующий единственному варианту, зафиксированному в Уставе. Какие ещё платежи и спешка? Не соблюдая процедуру выборов мы никогда не разгребём проблем. Почему Вы не сотрудничаете с Ларионовым А.Н. в вопросе организации и проведения собрания? Выборы уполномоченных, заснятые на видео камеру, нужны обеим сторонам конфликта. Или я ошибаюсь?

0

16

График выборов уполномоченных на 07.06.2014 г. и на 08.06.2014 г. (уточнённый Ларионовым А.Н.):

Суббота 07 июня 2014 г.
ул. Лесная + ул. Садовая, с 14 ч. до 15 ч.
ул. Марса + ул. Центральная, с 15 ч. до 16 ч.
ул. Приозёрная с 16.00 ч. до 17.00 ч.

Воскресение 08 июня 2014 г.
ул. Заозёрная, с 14 ч. до 15 ч.
ул. Набережная, с 15 ч. до 16 ч.
ул. Ветеранов, с 16 ч. до 17 ч.

0

17

И снова попытка сорвать договорённости, достигнутые на собрании 17 мая 2014 г. (провести открытые выборы уполномоченных, чтобы на выборах присутствовали все заинтересованные стороны). Без единого графика этого достигнуть не получится. Ни звонков ни обсуждений, на ул. Набережная вывесили объявления о проведении собрания в субботу в 17 часов. В итоге эти объявления сорвали и вместо них повесили из ранее утверждённого графика.
Возможно проведение собрания на ул. Набережная в 17 часов было бы сделать целесообразно в связи с тем что после 16 часов в воскресение ожидается дождь и гроза. А в воскресение провести собрание на двух оставшихся улицах с 14 до 16 ч. (или до 15.30, чтобы успеть до грозы). Но опять же никто не набрал номер телефона, не внёс предложение не проинформировал все заинтересованные стороны. Не оставил запись на форуме. В итоге безсмысленная работа (сорваны объявления, которые можно было бы и не срывать, заранее согласовав друг с другом). Снова возникает вопрос, почему не сотрудничаем в тех мероприятиях, которые нужны всему СНТ и всем заинтересованным сторонам? Мы что хотим продолжения и затягивания хаоса и неразберихи?

0

18

Ещё одна проблема, люди попросту не выходят на собрания, не хотят быть уполномоченными.
О собрании Уполномоченных, в Уставе СНТ однозначно записано:
16 .3. Не менее 50% членов Товарищества, земельные участки которых расположены на одной улице, избирают открытым голосованием, простым большинством, Уполномоченных по принципу 10 процентов от количества членов товарищества, находящихся на данной улице (от 10 членов товарищества - один уполномоченный).
То, что в Федеральном Законе №66 предусматриваются другие методы голосования (заочное, по спискам и т. д.) ничего по большому счёту не меняет. Вариант голосования выбирается собранием уполномоченных СНТ и отражается в Уставе. Если в Уставе один вариант голосования, члены СНТ обязаны его придерживаться. Чтобы изменить способы голосования в Уставе, необходимо вначале выбрать Уполномоченных старым способом, описанным в Уставе, а затем уже на собрании вносить предложения об изменении способа голосования (изменения в Устав). Получается, с теперешним положением дел (члены СНТ не выходят на собрание улиц) проведение собрания на любой улице можно поставить под сомнение т. е. считать не состоявшимся.
Каким образом провести выборы уполномоченных? Есть соображения, делитесь на Форуме.

0

19

Случилось самое худшее, не успели провести выборы уполномоченных, по некоторым улицам не было в том числе и протоколов, но в спешке было инициировано и проведено 15 июня 2014 г. собрание выбранных (не полностью по всем улицам или выбранных с нарушением основного пункта Устава СНТ- открытое голосование не менее 50%) уполномоченных. Посмотрите видео собрания 15.06.2014 г., некоторые незнакомые многим люди просто на словах сообщали, что они члены СНТ и новые уполномоченные и без всяких на то подтверждений (протокол, книжка члена СНТ, документ удостоверяющий личность) вписывали себя в список вновь избранных уполномоченных. Ну нельзя так проводить собрания, потому, что всё придётся повторять заново, согласно Устава СНТ и элементарных норм по исключению использования подставных лиц, т. е. наличие паспорта, книжки члена СНТ и протокола выборов уполномоченных. Кворум собрания от 15 июня 2014 г. был собран с натяжкой (30 человек), поэтому любая ошибочная запись в списке уполномоченных может сделать это собрание недействительным.
Все хорошие начинания, все усилия на проведение выборов уполномоченных, всё время рядовых членов СНТ затраченное на эти выборы зачем то организаторы собрания 15.06.2014 г. своими действиями (или бездействиями) перечеркнули, неужели трудно прочитать Устав или проконсультироваться с юристом, чтобы избежать таких ошибок при организации собрания. Хочется спросить у организаторов собрания от 15 июня 2014 г., что они будут отвечать в суде (который скорее всего инициирует Ларионов А.Н.) на вопросы, почему собрание было проведено с нарушением Устава СНТ? Или мы услышим очередные эмоциональные заявления, как это было на собрании 17 мая 2014 г. "Они монстры, мы с ними ничего не можем сделать, они не дают нам работать". Читаем Устав (копия Устава выложена на Форуме) и работаем, тогда судебные тяжбы, хаос и двоевластие закончатся.

0