Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос, нужна ли видео съёмка собраний?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Нужна ли виде съёмка собраний?
Да

100% - 3
Нет

0% - 0
Голосов: 3

1

Поможет ли видео съёмка собраний, выложенная для общего доступа в Интернет (на этот Форум) закрыть проблему связанную со словами "не легитимные собрания" или "собрания проведённые с нарушениями".
В опросе могут принимать участие только зарегистрированные пользователи Форума.

0

2

мы не делаем из собраний тайны они открытые

0

3

Еси Вы так любите Устав где прописана видео съемка с выкладываием материалов в сети .Вам мало объясняли люди на собраиях что не желают быть снятыми вами и вы с упорнымнастырством это делаете как тогда это называется....

0

4

Марина Александровна, почему Вы говорите неправду. Я снимал два собрания 17 мая 2014 г. и 15 июня 2014 г., снимал находясь практически в первом ряду, все участники собрания видели, что производится видео съёмка. Видео съёмка велась на всём протяжении собрания, никто не закрывался руками, не просил меня не снимать, если кто спрашивал, я им отвечал, что видео собрания будет выложено в Интернете для открытого доступа, чтобы исключить слухи которые уже 4 года терзают СНТ "Зелёный бор", кроме одобрений ничего не было. Каждый член СНТ может по этому видео самостоятельно убедиться в объективности информации, получить ответы на вопросы, если они были озвучены на собрании, что должно способствовать налаживанию жизни в СНТ "Зелёный бор". Такая практика проводится во многих СНТ нашей страны.
Собрания по улицам (выборы уполномоченных) по большому счёту не состоялись, мы с Вами лично и Кузнецовой Н.А. присутствовали на ул. Северная, Марса, Центральной, Набережной, кворума не было, снимать было нечего. На ул. Садовой, где кворум был, старшая улицы, по моей просьбе, перед началом собрания известила о видео съёмке всех членов СНТ с ул. Садовая.
На ул. Центральной, когда я попытался снять отсутствие кворума, двое мужчин (из 5 человек) сообщили, что не желают, чтобы я их снимал и выкладывал видео в Интернет. Я сразу же прекратил съёмку и удалил видео. На ул. Северная в отсутствии кворума я производил видео съёмку потому, что члены СНТ пытались договориться, обсудить какие то общие вопросы, касающиеся всего СНТ.
Всё видео выкладывается на yutube при этом кроме пользователей Форума т. е. любой другой пользователь не имеющий Интернет ссылку просматривать это видео не может. Производится съёмка самого собрания, а не конкретно тех или иных членов СНТ, эпизодическое попадание в кадр видео камеры, на общественных мероприятиях, не требует получения разрешения для дальнейшего использования этого видео.
Всё это я объясняю не для Вас Марина Александровна, Вы и так прекрасно это знаете, а для членов СНТ, которых подстрекают к нагнетанию негативной обстановки вокруг видео съёмок собраний. Почему это делается? Потому, что видео съёмка собраний объективным образом показала все недоработки при их организации, показала постановочный их характер и полное нарушение Устава СНТ. Кстати, свою оценку также могут дать правоохранительные органы, просмотрев видео собраний. Меньше людей, членов СНТ будут приглашаться в правоохранительные органы для прояснения картины происходящих событий.
На счет Устава, думаю все организационные моменты в Уставе не прописываются, поэтому по поводу видео съёмки достаточно будет распоряжения действующего Председателя СНТ и Правления или волеизъявления 50% членов СНТ "Зелёный бор".

0