Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Конец света", какие последствия?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не хотелось бы поднимать эту тему, но на сегодняшний день, в поезде на дачу, в разговорах по телефону, совершенно не знакомых и некоторых знакомых мне людей продолжают звучать призывы не платить текущие платежи (за свет и членские взносы).
Чем это может для нашего СНТ обернуться, попробуем смоделировать ситуацию.
1. Свет отключат за долги на продолжительный срок, пока будет идти борьба за власть.
Ну и что, скажут многие, на дворе лето, можно и потерпеть пока всё не утрясётся (хотя уже 4 года утрясается). Один мой знакомый услышав от меня какие проблемы у нас в СНТ, рассказал как у них, если не ошибаюсь, в СНТ "Беломор" проводили электричество. Со всех собрали деньги, поставили столбы, провели провода, установили подстанцию, но из за какой то волокиты ненадолго задержали подключение электричества. В итоге, подстанция бесследно исчезла (её украли), также испарились десятки метров дорогостоящего провода (срезали и также украли). И всем членам СНТ пришлось заново раскошеливаться на новую подстанцию и провода.
Получается если провода и подстанция в СНТ "Зелёный Бор" будут обесточены на продолжительное время их запросто смогут украсть. Нет защиты в виде электричества 220В, кто будет круглосуточно охранять энергетические объекты нашего СНТ если отключат свет? Все те кто призывает к неплатежам, что они будут говорить членам СНТ если такое несчастье приключится с нашей подстанцией и проводами? Призывы типа: "Уважаемые члены СНТ помимо текущих платежей необходимо срочно собрать деньги на новую подстанцию и провода". И деньги не малые. Получается мы не оплачивая членские взносы и электроэнергию очень сильно рискуем. Тем более этим летом владелец высоковольтной линии (Гидромеханизация) от которой мы получаем электроэнергию покидает карьер. Они по сути до сегодняшнего дня опекали нашу энергосистему, например, не дали увезти нашу подстанцию на "ремонт", когда 04 апреля 2014 г. "вылетела" фаза. Протестировали нашу подстанцию и убедились, что она рабочая, и нашли аварию на другом участке сети. Не будь их, мы бы уже собирали деньги на новую подстанцию сидя без электричества.
2. Если в связи отсутствия текущих платежей наше СНТ обесточат и обкрадут, деньги на новую энергосистему собрать будет очень сложно. Скорее всего СНТ расчленят на части, состоятельные члены СНТ сгруппируются и купят персональные подстанции, у остальных возможности приобретения новой подстанции резко уменьшатся (чем меньше членов СНТ тем дороже подстанция). Придётся перекраивать провода, участки оставшиеся за бортом (без света) потеряют как минимум треть своей стоимости.
Все понимают, что разрушить можно легко, но восстановить или создать заново возможно будет уже не под силу. СНТ парализовано хаосом, неплатежами, слухами и пр.
Если не хотите "конца света" в СНТ "Зелёный Бор" платите обязательные для каждого члена СНТ платежи (членские взносы и электроэнергию). Не доверяете Председателю или бухгалтеру? Платить через "Сбербанк" на официальный банковский счёт СНТ "Зелёный Бор". СНТ погибнет без наших обязательных платежей, времени ждать уже не осталось, за 4 года ситуация только ухудшилась, думайте и делайте выводы самостоятельно, не давайте использовать себя в чьих то интересах. Мы ещё живём в стране в которой действуют законы и устраивать революции и саботаж нет необходимости. Надо всего лишь вовремя платить через "Сбербанк", выявить всех неплательщиков и подсчитать кто сколько стащил. Кто то очень не хочет, чтобы в СНТ провели эти элементарные вещи. Этим лицам наплевать на последствия, которые могут возникнуть при отключении электричества за долги. Главное для них власть и деньги любой ценой.

0

2

Конец света в СНТ "Зелёный бор" назначен на 01 октября 2014 г.?
Что проще будет сделать властям, расформировать посёлок "Зелёный бор" или найти более 3-х миллионов рублей из дефицитного бюджета Архангельской области на покупку высоковольтной линии у "Гидромеханизации"?
К сожалению плохая собираемость денежных средств у членов СНТ "Зелёный бор" за электроэнергию не единственная угроза остаться без электричества. Есть ещё одна большая проблема, владелец высоковольтной линии "Гидромеханизация" переезжает из карьера в Лайский док. У этой коммерческой организации два варианта, разобрать высоковольтную линию и продать или её продать в не разобранном виде. В любом случае цена озвучена и начинается от 3 миллионов рублей (примерно 10 тыс. руб. с каждого члена СНТ).
Все заявления "знающих" членов СНТ, что из за посёлка "Зелёный бор" (численность около 10 человек) нас не оставят без света не выдерживает никакой критики. Достаточно поискать на просторах Интернета информацию о судьбе русской деревни, посёлков, моногородов и пр.
Например, статья в "Аргументах Недели" за прошлый год
Вот некоторые выдержки из этой статьи:
В России за 20 лет исчезло 20 тыс. населённых пунктов. На фоне стремительного обезлюдения деревень власть заговорила о необратимости этого процесса...
В 2011 г. Эльвира Набиуллина, будучи главой Минэкономразвития, заявила, что бюджетная поддержка малых и средних городов неэффективна, а их убывание – непреодолимая глобальная тенденция. Министр привела оценки «некоторых экспертов», считающих, что поддержка бесперспективных поселений обходится стране в 2–3% экономического роста ежегодно...
Конечно, в каждом субъекте Федерации есть бюджет на «развитие деревень». Обычно это 2–3 млн. рублей, которые тратятся на буклеты и конференции о сельских проблемах...

Вопрос надо решать немедленно, а новое руководство СНТ ещё не озвучило плана своих действий. Стоит оставить СНТ без электричества хотя бы на непродолжительное время после окончания дачного сезона и можем не досчитаться проводов, столбов, подстанции и сумма с 10 тыс. руб. для каждого члена СНТ вырастит в 2 и более раза до 20 тыс. руб.
Если собрать сумму по 10 тыс. руб. с каждого члена СНТ на покупку высоковольтной линии кажется задачей очень сложной, то про 20 тыс. руб. с каждого члена СНТ на покупку линии и восстановления разворованной электро системы и говорить нечего.
Кто будет зимой охранять провода и подстанцию, если они будут без напряжения 220 В? Сторожей у нас нет, их функции выполняли напряжение в 220 В, и члены СНТ проживающие на своих участках круглогодично. И кто будет жить в СНТ зимой без электричества?

0

3

Федеральный Закон № 66 (О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН) предполагает возможность поддержки СНТ со стороны власти, например, Глава VIII. ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ, ОГОРОДНИКОВ, ДАЧНИКОВ И ИХ САДОВОДЧЕС в том числе в обеспечении электро энергией, однако при отсутствии средств в городском бюджете и бюджете Архангельской области вопрос может зависнуть нерешенным на очень длительное время, а это отсутствие у нас в СНТ электроэнергии.

0

4

Вадим вам видимо вообще на даче заниматься нечем кроме как ересть писать. Вопросы касающиеся СНТ уж с вами точно   обсуждать не буду тем более в сетях.Кто хочет приходит и спрашивает в глаза а не за спиной сплетничает и разводит ерунду на пустом месте. Вся ваша деятельность видимо от безделия.

0

5

Поверьте, Марина Александровна, у меня очень много дел, например, проложить зимний водопровод от колодца. Но мне их пришлось отложить. Зачем мне зимний водопровод с греющим кабелем если не будет электричества? Водопровод без электричества не будет работать. И таких моментов у меня очень много, потому что я и мои близкие рассчитывали на наличие электричества в СНТ. А сегодня угроза остаться без электричества у членов СНТ весьма велика. Почему Вы не развеете на Форуме все эти опасения? Эти бы вопросы сразу были бы Вами закрыты и мы к обсуждению их не возвращались бы. Тема электроэнергии в нашем СНТ касается очень многих и поэтому нужно проводить публичное обсуждение этого вопроса, а не с глазу на глаз, как Вы предлагаете.
1. Есть информация, что линию "Гидромеханизации" с трансформатором необходимо покупать за 3 миллиона и более рублей;
2. Есть информация, что в бюджете Архангельской области такие денежные средства найти практически не получится;
3. Покупка пожарной техники, тоже необходимость для СНТ в связи с требованием Закона РФ;
4. Разметка территории СНТ до конца не проведена, вопрос со штрафом в 200 тыс. руб ещё также видимо не решён;
На все эти вышеперечисленные пункты нужны денежные средства.
Ларионов А.Н. не предоставлял информацию о положении дел в СНТ Вы его критиковали, с Вашей стороны тоже получается нет никакой информации. Почему не опубликовать, например, тарифы на электроэнергию, это что, коммерческая тайна? Если кто забыл, СНТ "Зелёный бор" не коммерческая организация и СНТ не имеет права перепродавать электроэнергию по завышенной стоимости, а надбавки за потери в электросетях необходимо ещё обосновать. Вы могли бы опубликовать эти расчёты?
Этот Форум не мой личный почтовый ящик, а средство для информирования членов СНТ о положении дел в Товариществе, на форум заходят члены СНТ, чтобы получить информацию, пожалуйста публикуйте эту информацию для членов СНТ, снимайте опасения по поводу очень тревожных вопросов, перечисленных выше по тексту.
Если я говорю что то не то, аргументированно опровергните эти данные, молчание только создаёт лишнюю нервозность в СНТ.

0