Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ. » Призывы не платить, это чистой воды экстремизм » Призывы не платить членские взносы, это чистой воды экстремизм.


Призывы не платить членские взносы, это чистой воды экстремизм.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня у любого члена СНТ "Зелёный Бор" есть возможность оплатить членские взносы через любое отделение "Сбербанка" на официальный банковский счёт СНТ "Зелёный Бор". Оплата членских взносов является обязательным платежом для членов СНТ и это положение прописано в Уставе СНТ.
Ещё раз стоит напомнить, что мы платим не Председателю, мы платим членские взносы для поддержания жизнедеятельности СНТ "Зелёный Бор". Да, Председатель из этих денег получает зарплату. Но если мы не довольны действующим Председателем его необходимо переизбрать и механизмы этих перевыборов также прописаны в Уставе СНТ.
На сегодняшний день предпринимаются попытки (с помощью призывов не платить членские взносы) разрушить или расчленить на части СНТ "Зелёный Бор", эта подрывная деятельность (экстремизм или насильственная смена руководства) сказывается на всех членах СНТ.
Почему такие призывы не привлекаются к ответственности, мне не известно. Но достаточно всего трёх свидетелей, чтобы привлечь лицо призывающее к разрушению СНТ "Зелёный Бор", (т. е. призывающему не платить обязательные членские взносы, прописанные в Уставе СНТ) к ответственности.
Достаточно создать комиссию и пройтись по всем членам СНТ с вопросом, почему не платите членские взносы, составить протокол беседы, возможно дополнительно заснять ответы членов СНТ на видеокамеру и привлечь неплательщиков к ответственности.
Методов налаживания жизни СНТ "Зелёный Бор" предостаточно, все спорные вопросы регулируются цивилизованно в рамках законов РФ и Устава СНТ "Зелёный Бор". Чтобы они начали работать надо прекратить экстремистскую деятельность группы людей которые добиваются разрушения или расчленения СНТ, возможно к тому же преследующих цели по сокрытию финансовых махинаций или достижению других своих меркантильных интересов за счёт рядовых членов СНТ.

0

2

пусть так вами любимый Ларионов предъявит хотябы на форуме документы об мат.ответственности ,об оплате штрафов и ревизию и вопросы отпадут а жалкие высказывания это ваши больные фантазии

0

3

С чего Вы взяли, что я отдаю предпочтения кому либо? Я всего лишь пытаюсь перевести в цивилизованное русло все споры, чтобы СНТ "Зелёный Бор" не развалилось на части. Как тогда (если СНТ развалится на части) будем делить единую энергосистему СНТ я не представляю.
Вопросы с собрания 17.05.2014, я Ларионову А.Н. распечатал и передал, обещает ответить на них с предоставлением документов (какие у него имеются) в ближайшее время. Вопросов получилось много и в них входят все перечисленные Вами вопросы.
Раз Вы уже переходите на личности, подозреваю, что насчёт Вашей подрывной деятельности попал в саму точку. Ну в самом деле нельзя так себя вести, призывы разрушить, парализовать жизнь СНТ до добра не доведут. Берите Устав СНТ, внимательно читайте и действуйте. Собирайте 108 подписей, с этим списком обращайтесь в Правление и требуйте проведения внеочередного собрания по списку конкретных вопросов. Далее собрание снимается на видео и выкладывается для общего доступа. Всё ясно и понятно, документы прилагаются. Если у Председателя и Правления будут проблемы с документами и ответами на вопросы, тогда можно начинать следующий шаг, предварительно почитав Устав, и так далее. Да это долго, необходимо много времени, но это единственно правильный путь. В нашей стране, система государства, система любых видов организаций (в том числе и СНТ) защищаются от разрушения законом об экстремизме. Разрушать, саботировать, не платить, призывать сменить власть не Уставными методами Вам никто не позволит, всё это экстремизм. Никаких фантазий, Ларионов А. Н. запросто Вас может отправить на беседу в полицию, на видео собрания от 17 мая 2014г. Вы призываете сменить власть, призываете не платить, на Форуме тоже призывы не платить, все эти призывы ставят под угрозу само существование СНТ "Зелёный Бор". А что будет дальше, Вы теми же методами захотите сменить власть в городе, области, стране?

0

4

Почитайте выписку из памятки, размещённую на сайте Министерства Юстиции РФ.

Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя, обеспечения целостности и безопасности Российской Федерации определяются правовые и организационные основы противодействия экстремистской деятельности, устанавливается ответственность за ее осуществление.

Согласно ст.1 вышеуказанного Федерального закона

1) экстремистская деятельность (экстремизм):

...

- пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

...

- воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;

Ответственность граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства за осуществление экстремистской деятельности

За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности,-

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (статья 280 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет (статья 282 Уголовного кодекса Российской Федерации).

0

5

Я тоже за правовое решение вопроса.

0

6

Ответ Ветчагиной  Вы кто?  Самоизбранная ревизионная комиссия?  Вас выбирало правление? Подруга Середкиной и Кузнецовой? Двух псевдопредседательниц которые незаконно собирали деньги и ни за что не платили и ничего для СНТ не сделали. Почему не спрашиваете у них куда они дели наши деньги, которые незаконно собирали.
Так нет вы за них на нелегитивном собрании(тот же Майдан) глодку рвете. Почему? В чем Ваш интерес? А они обе злостные неплательщики которых по уставу СНТ кстати выложенном Кузнецовой, уже надо выгонять из СНТ. Понятно что Вы за саботаж. Одурачиваете людей. Ларионова полностью вываляли в грязи, чего только про него не плетете. Вам не стыдно? Хотя о чем это мы? Понятия чести и совести в вашем окружении не существует. Когда вор кричит держи вора то на воре шапка горит.  Так что товарищи саботажники и смутьяны прекратите баламутить людей и запугивать старушек.
Ясно же для чего затеяна эта мышиная возня. Если вы вываляв в грязи Ларионова сбросите его опять же нелигитивным путем то Середкина и Кузнецова уйдут от ответственности и не вернут деньги в СНТ которые незаконно взяли. Вообщем хотите нас всех обуть. Так кто же Вы?

0

7

Сначала научитесь правильно писать фамилии а потом обращайтесь.

0

8

Я так понимаю Вам госпожа Ветчанина нечего ответить? Слабо отвечать, не слабо устраивать "Майдан", а ответить все таки придется перед всеми членами СНТ.
Так кто же ВЫ?

0

9

А вы кто ,Эльза? И чем это исключительным отличился Ларионов? Мы его выбирали, чтобы он наладил работу СНТ, а он ещё больше наворотил, мало того, что не довёл дела с Серёдкиной, а ещё повесил на кооператив штраф. И я пишу только то, что видно не вооружённым глазом, а что там под одеялом...... И не надо говорить, что он работал в поте лица. Ревизионную комиссию он не признавал, а её выбирали члены СНТ, своевременного отчёта не было, членов правления самостоятельно выводил, хотя их тоже выбирали все. А постоянные его запои? Это ведь не секрет. Вот и напрашивается вопрос: кому выгоден такой председатель? И кто руководит делами СНТ, когда он недееспособен? И чем он лучше Серёдкиной, ведь он поступает точно также,как и она. Вы, вместо того, чтобы развеять все слухи и доказать нам, что некоторые возводят напраслину на прежнее правление, вы стараетесь искать виноватого в ваших прошлёпах, пытаетесь вновь ввергнуть СНТ в бесконечные тяжбы и опять безнаказанно творить свои  тёмные делишки. Я уже спрашивала: сколько участков продано, сколько денег за это получено, ск. подключено участков к электричеству и где эти деньги? Сколько уч-в не платили, все ли счётчики опломбированы,кто ворует свет, сколько отсыпано дорог и т. д..Где эти документы, почему не выложили  на форум? Или не успели подделать? И это только у меня столько вопросов, а если бы я ещё видела документы, то их бы было ещё больше. Я дисциплинированный дачник, задолженности нет, но в свете этих ваших дел, я подумаю, буду ли платить прежнему правлению, т.к. не хочу платить тем, кто не работает, а только ..... сами знаете, что вы делаете. Не хочу повторять то , о чем говорят знающие люди. И вот  ещё: а почему вы обвиняете во всех грехах Белугину? Прочитав ваш пасквиль, пришла к выводу, что это не она виновата во всех ваших делишках, она ,наверное, хотела чтобы правление во главе с председателем работали согласно уставу и по чести. А вы хотели, наверное, чтобы она лично вам в карман платила за аренду земли. И ещё она просто грамотная и умная женщина. А вам такие не нужны.

0

10

Зачем им умные люди они мешают "работе" по той же причине и меня выгнали из рев.комисии стала много спрашивать с Господина Ларионова .А Белугина у них кость в горле.И почему за долги Середкиной спрашиваете односторонне Задайте вопрос мужу почему он не довел дело Середкиной раз мы все дураки а он умный.И где деньги снятые им с ее счета ? Это вы забыли упомянуть,что от Середкиной на счету были деньги где они про них все молчат.... Конечно вам выгодно держать его у власти еще межевание не доконца провели ?А скажите сколько оно стоит и откуда деньги и кому пообещали участки нарезанные в лесу за бывшими фермами это не трудно догадаться.А если кто-то мне не верит сходите сами и посмотрите я там была и все зафиксировала на видео .А вообще Вы Эльза не член СНТ и причем здесь ваше мнение Вы неимеете его на наших собраниях

0


Вы здесь » Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ. » Призывы не платить, это чистой воды экстремизм » Призывы не платить членские взносы, это чистой воды экстремизм.