Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ. » История вопроса. » Когда это началось (как будто разговор про сегодняшний день)?


Когда это началось (как будто разговор про сегодняшний день)?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://2008.nworker.ru/2010/06/30/xodya … domam.html
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Ходят слухи по домам

Правление садового некоммерческого товарищества «Зеленый бор» обращается к вам в связи с тем, что вот уже который месяц по товариществу ходит группа лиц, которые занимаются распространением ложной информации о работе правления СНТ, агитируют о недоверии к председателю, вывешивают листовки с порочащим содержанием, срывают информационные объявления правления.

Так, 29 мая этой группой было организовано несанкционированное собрание членов СНТ в количестве более 70 человек, на котором вели аналогичную пропаганду (имеется видеозапись), избран «новый председатель» А.В. Белугина. Собрание проведено с грубым нарушением действующего законодательства, устава СНТ и абсолютно незаконно.
Кто эти люди? В основном заядлые неплательщики, обиженные на правление СНТ, так как не устраивает принципиальная позиция правления, и мешают работе его. Главное, что беспокоит «нового председателя» — это получение денег членов СНТ, стремление превратить наше товарищество в филиал своего магазина и развалить садоводство.
Нa основании своего протокола собрания новоиспеченный председатель со своей инициативной группой 11 июня явилась в офис № 1 СНТ «Зеленый бор» по адресу: ул. Южная, 134 — с требованием передачи документов и печати. И только сотрудники милиции, вызванные нами, помогли предотвратить это действие.
Правлением СНТ «Зеленый бор» 12 июня проведено собрание уполномоченных для решения насущных вопросов товарищества. На нем этой инициативной группой также было приложено много усилий для фальсификации голосования и срыва самого собрания. Председателем и секретарем собрания были избраны участ-ники этой инициативной группы, которые в дальнейшем передали нам протокол собрания с явной ложью, подлогом информации и голосования. А ведь на собрании присутствовали представители областного и городского союза садоводов. Нам поступило заявление oт уполномоченных членов СНТ, в котором просят считать это собрание неправомерным.
Таким образом, считаем действия инициативной группы и А.В. Белугиной незаконными, в них усматриваются отдельные признаки преступления, подпадающие под следующие статьи Уголовного кодекса Российской Федерации: «129. Клевета», «130. Оскорбление», «159. Мошенничество», «330. Самоуправство». В связи с этим просим власти взять ситуацию в нашем СНТ под контроль и защитить законные права дачников.
Николай МАЛЫГИН,
председатель правления
СНТ «Зеленый бор»

Дата публикации: 30 июня 2010

0

2

http://2008.nworker.ru/2012/09/08/ya-v- … alsya.html
Я в председатели не рвался…

Уже давно не обращаю внимания на клеветнические фантазии активно-инициативной группы под руководством Т.Л. Серёдкиной, которой ничего ни стоит в течение трёх месяцев развешивать объявления о краже мной 200 тыс. руб. из взносов, уплаченных членами СНТ «Зелёный бор». Отношусь к этому как к детским шалостям взрослых людей, которые в детстве недоиграли, недобедокурили.

И на письмо «Всеми неправдами» в газете «Северный рабочий» от 28 августа не хотел реагировать, но друзья и родные просят ответить. Я думаю, всем понятно, что если бы я действительно украл деньги из кассы товарищества, достаточно было бы одного заявления в полицию. Однако заявление в отношении меня до сих пор не в полиции...
Отвечаю последовательно, анализируя все утверждения Т. Дроздовой, М. Кузнецовой, О. Иевлевой, Е. Матвеевой «в письме в номер», опубликованном 28 августа.
Я не рвался в председатели правления СНТ «Зелёный бор», мне и без этих забот всего хватало. Правление и председатель СНТ Т.Л. Серёдкина уговаривали меня возложить на себя бремя председательских забот, от чего я долго отказывался. И когда 20 августа 2011 года собрание уполномоченных членов СНТ «Зеленый бор» доверило мне должность председателя правления СНТ, отказаться я уже не мог.
Сегодня я терплю все провокационные «наезды» только потому, что меня выбрало собрание уполномоченных от членов СНТ «Зеленый бор», и люди — члены товарищества, приезжающие на дачу отдыхать, а не противостоять Т.Л. Серёдкиной, верят в меня и в то, что так называемое двоевластие скоро закончится. Собрание уполномоченных членов СНТ — это высший орган управления товарищества, который вправе принять в правление и исключить из него. Просто Серёдкиной и Иевлевой не удается в суде доказать незаконность моего избрания собранием уполномоченных членов товарищества, вот они решили ещё с другого конца зайти: а вдруг что получится?
Обращаю внимание членов товарищества, что 17 января 2011 года председателем правления избрало Т.Л. Серёдкину только правление. Это же правление её и отстранило от должности председателя 9 июля 2011 г. Собранием уполномоченных она не утверждена. Вот она является незаконным председателем.
Я сделал себе зарплату в два раза больше? Это фантазия из серии, что я украл 200 тыс. руб. из членских взносов. А если серьёзно, то я зарплату получал только четыре раза, так как все деньги идут на хозяйственные нужды. Желающим в этом убедиться предлагаю ознакомиться с бухгалтерскими документами в удобное для них время.
Финансовое состояние СНТ сложное. В конце 2011 года ОАО «Архэнерго» перед Новым годом хотело оставить СНТ без электроэнергии за долги. Пришлось заплатить 120 тыс. руб. из личных сбережений, которые я ещё до сих пор не вернул. Чтобы в 2013 году СНТ не осталось без электроэнергии, всех неплательщиков придётся отключать. И это не угроза, а необходимость.
Песок с прибрежной зоны не вожу, первоочередными делами товарищества заняться некогда (в суд как на работу — «спасибо», Т.Л. Серёдкина занимает меня, но надо работать). Лето проходит, а сколько полезного для товарищества можно было сделать...
Но придется еще потерпеть, ведь впереди ещё рассмотрение клеветнических фантазий в отношении меня в полиции. За все в жизни рано или поздно придётся отвечать, уважаемые.
И опять меня обвиняют в ложной пропаганде. На судах Т.Л. Серёдкина, В.М. Морозкова и О.А. Иевлева представляют лживую информацию, при этом меня обвиняют во лжи. Эти люди поставили всё с ног на голову. Ещё раз повторяю: в председатели СНТ я не рвался, зарплату получал четыре раза за отработанный год, дачников я не запугиваю, с моря песок не вожу. Кто прав, кто виноват — время покажет...
С уважением к членам СНТ «Зелёный бор» председатель правления А.Н. ЛАРИОНОВ

От редакции

Когда группа членов СНТ «Зелёный бор» принесла в «Северный рабочий» вышеупомя-нутое письмо Т.Л. Серёдкина предъявила регистрационные документы о том, что она является председателем правления. После публикации письма А.Н. Ларионов представил аналогичные документы о том, что с 28 августа этого года председателем правления официально является он. Будем следить за развитием ситуации.
Подготовить к печати Подготовить к печати

Дата публикации: 8 сентября 2012

0

3

http://2008.nworker.ru/2012/02/22/volnu … j-bor.html
Волнуется «Зелёный бор»

Дела в СНТ

Ещё не завершились до конца судебные разбирательства по «делам», происшедшим в 2011 году в СНТ, а уже есть первые уголовные статьи.
Для нашего же дачного коллектива важным событием стало решение суда от 7 февраля 2012 года, которое признало незаконным повторное вступление в права прежнего председателя СНТ и её «заместителя». Их управление чуть не парализовало деятельности товарищества, так как привело к заблокированию счёта в банке. Перед Новым годом долг за электроэнергию составил свыше 100 тысяч рублей, за вывоз мусора — около 30 тысяч, а чтобы «Зелёный бор» не отключили от света, пришлось занимать деньги. Самозванцы с июля не оплачивали ни эти услуги, ни восстановление дороги, не производили отчисления в соцстрах. И даже после решения суда пытаются собирать взносы.
Наше СНТ оказалось в подвешенном состоянии: финансовая обстановка неизвестна, так как документы и остаток денежных средств прежним руководством нам не переданы. Сколько человек оплатили взносы и электроэнергию за прошлый год, неизвестно. В товариществе числится 520 членов, членские взносы и плату за электроэнергию новый бухгалтер собрал только со 109. Остальные либо заплатили прежнему бухгалтеру, либо вообще не платили. Но если до 15 марта мы не рассчитаемся за свет, «Зелёный бор» отключат от линии электропередачи.
Дачникам волноваться не стоит, нужно принести членские книжки в кабинет № 8 по ул. Лесной, 60, и ситуация по платежам прояснится. Мы ведём приём по понедельникам с 18 до 20 часов.
Анатолий ЛАРИОНОВ, председатель правления СНТ «Зелёный бор»
Подготовить к печати Подготовить к печати

Дата публикации: 22 февраля 2012

0


Вы здесь » Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ. » История вопроса. » Когда это началось (как будто разговор про сегодняшний день)?