Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ. » Ветчаниной М.А. » Хитрые манёвры с членскими взносами обойдутся членам СНТ в копеечку


Хитрые манёвры с членскими взносами обойдутся членам СНТ в копеечку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Членские взносы установлены на собрании 15.06.2014 г. (проведенном с нарушением Устава и Законодательства РФ) весьма привлекательные для рядовых членов СНТ (1700 руб. участок без света и 1900 руб. участок со светом).
Почему у Ветчаниной М.А. получились суммы на 600 - 800 руб меньше нынешних членских взносов?
Просто этой команде необходимо побыстрее собрать наличные деньги с членов СНТ, скоро их от этой процедуры отвадят. На памяти у многих старый избитый способ применяемый в своё время Серёдкиной Т.Л.: "платите мне у меня членские взносы ниже...", те члены СНТ, кто заплатил Серёдкиной Т.Л., числятся по сей день в должниках или уже оплатили повторно 2-й раз эту сумму действующему Председателю СНТ Ларионову А.Н.
Судиться с Серёдкиной Т.Л. рядовые члены СНТ за сумму чуть более 1 тысячи рублей не хотят, говорят себе дороже будет. На такой эффект и была рассчитана эта махинация, деньги по карманам, никакой ответственности, а если кто то один член СНТ и отсудит 1 тыс. руб. то ничего страшного.
В членские взносы (1700-1900 руб.) заложены только зарплата, вывоз мусора и ремонт дорог, остальные деньги будут собираться как целевые платежи, а нужно многое сделать, купить амуницию, пожарный насос с комплектующими или пожарную машину (стоимость комплекта от 500 тыс руб. - по 1200 руб с каждого члена СНТ), разметить территорию СНТ (300 тыс. руб. - по 550 руб. с каждого члена СНТ), вот по крайней мере 2 очень затратных пункта, о которых мне известно.
Новоизбранное "руководство" всё это знает и поэтому спешит собрать "низкие" членские взносы наличными деньгами, а далее в хаосе и долгах пусть разбирается кто захочет.
Поэтому призываю всех членов СНТ, платите эти 1700 руб. и 1900 руб., но только через любое отделение "Сбербанка" на официальный счёт СНТ "Зелёный бор", это хоть как то поможет затруднить, исчезновение денег СНТ в неизвестном направлении.
Реквизиты СНТ "Зелёный Бор" (счёт в банке)

0

2

это ваша больная фантазия

0

3

Пожарная техника в СНТ и разметка территории СНТ не моя больная фантазия, а насущные вопросы, которые необходимо будет решать. Поделитесь, пожалуйста, своими планами, объясните членам СНТ, каким образом будут решаться эти вопросы, откуда будут браться денежные средства, в каком размере с каждого члена СНТ, когда понадобится сдать деньги и за какой период времени нужно эти вопросы решить, чтобы избежать наложения штрафов на СНТ "Зелёный бор" со стороны контролирующих органов.

0

4

сначала решаются вопросы со штрафами и текущая работа а по мере решения вопросов и все остальное з/п уборщика за июнь не была выплачена заплатили мы хотя и не обязаны но все хотят кушать и почему  его долги по З/П я должна закрывать  .Люди не довольны и можете их спросить Если вам это интересно.В чем я сомневаюсь..

0

5

по вопросу суммы  оплат ведь мы не вкладываем в бюджет адвокатов  суммой 100-150 тыс. вычти эту сумму и поллучается 1900-1700

0

6

Вот мы и пришли от чего и начинали. Сегодня уже члены СНТ сообщают, что Ветчанина М.А. начала собирать дополнительно к 1900 руб. (членские взносы), ещё 600 руб. на судебные расходы.
Уважаемая Марина Александровна, просим Вас подтвердить или опровергнуть эту информацию. Почему у Вас членские взносы заявленные на "собрании уполномоченных" с 1900 руб. выросли до 2500 руб?
Если Вы собираетесь деньги СНТ тратить на судебные дела, то тогда поделитесь с членами СНТ на страничках этого Форума, что за судебные тяжбы нам предстоят.
Например, по делу, которое Вы инициировали, как только получили выписку из Государственного реестра, дело от 23 июня 2014 г. Ниже привожу информацию с сайта северодвинского городского Суда:

ДЕЛО № 2-3852/2014 ~ М-2827/2014
ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ
Дата поступления 23.06.2014
Начало течения срока рассмотрения дела 23.06.2014
Категория Другие споры, связанные с землепользованием
Председательствующий судья Ноздрин В.В.
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Наименование события Результат события Дата события Время события
Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 23.06.2014 17:37
Передача материалов судье 23.06.2014 17:50
Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 01.07.2014 16:45
Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 01.07.2014 16:45
Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 01.07.2014 16:45
Предварительное судебное заседание 31.07.2014 14:30
СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)
ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
Вид лица, участвующего в деле Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)
ИСТЕЦ Ветчанина М.А.
ОТВЕТЧИК СНТ "Зеленый бор"

Объясните пожалуйста, зачем Вы, Ветчанина М.А. судитесь с СНТ "Зелёный бор", ради чего инициировали это судебное дело, и ради чего тратите деньги членов СНТ "Зелёный бор"?

0

7

интересно приходите в правление иознакомитесь с документами в часы приема : пятница 17-18 суббота 12-15 воскресенье12-14могут прийти все кому интересно А денег кооперативных на адвокатов не тратила и не собираюь достаточно доказательств и так. А сужусь с Ларионовым из-за долгов а не с СНТ не зная информации нечего клеветать могу привлечь к ответственности предоставте док-ва что я взяла с кого-то 600 рублей или пишите опровержение на ваши писульки ДОСТАЛИ ВРАНЬЕМ.КАКИЕ У ВАС ВАДИМ  ЦЕЛИ? Ларионов уже проиграл суд об защите чести и достоинста СЕРЕДКИНОЙ ВАМ МАЛО

0

8

Могу привлечь и вас за клевету и не доставерную информацию в сетях ЗАДУМАЙТЕСЬ прежде чем писать а лудше приходите и я вам покажу все док-ты

0

9

Марина Александровна! Если Вы, как честный член СНТ судитесь с предыдущим правлением из-за долгов, то почему только с Ларионовым? У Середкиной и Кузнецовой долгов, которые закрыл Ларионов, наверное побольше будет. Уж сделайте доброе дело - восстановите справедливость в полном объеме!

0

10

Цель у меня одна, развеивать всякие слухи или их подтверждать, чтобы у нас оставалась одна достоверная информация. Была информация от членов СНТ, вот я и спросил это правда или нет. Ничего я не утверждаю. Просто судебное дело инициированное Вами требует финансовой подпитки, из каких источников будут оплачиваться судебные тяжбы? Судя по Вашим эмоциональным ответам Вы, Марина Александровна с членов СНТ собираете 1700 руб. (участок без света) и 1900 руб. (участок со светом). Так и говорите, что дополнительно 600 руб. на судебные расходы не собираете. А в остальном жизнь рассудит, и всё тайное когда нибудь станет явным.
Мало того, так как Вы на моё сообщение долго не отвечали, я спросил северодвинский городской суд. Какие сочувствующие взгляды я там увидел мне словами не описать. Вы им все надоели со своими судебными тяжбами. Ну сделайте что нибудь, сказали мне в суде, напишите письмо в прокуратуру или в полицию, последнее судебное дело (Ветчанина М.А. против СНТ "Зелёный бор" № 2-3852/2014 ~ М-2827/2014) снова поднимет череду очередных судебных дел, проинформировали меня, дилетанта. Остановите лавину!!! Сказала хрупкая надежда в голосе городского суда. Потому что это дело не о долгах Ларионова А.Н., а о признании собрания уполномоченных не легитимным. Неужели и там наврали? Есть ли необходимость Марина Александровна производить запрос в суд, чтобы получить достоверную информацию, кстати она у Вас на руках имеется в виде документа, опубликуйте её на Форуме, пожалуйста (дело № 2-3852/2014).
Эпилог
Любой член СНТ может сходить в суд и получить информацию о судебных процессах в которых участвует СНТ "Зелёный бор".
Любой член СНТ может сходить в налоговую и получить копию Устава СНТ "Зелёный бор ", уплатив госпошлину от 200 до 400 руб. (выдача копии Устава от 1 до 5 дней).
А в остальном жизнь рассудит, и всё тайное когда нибудь станет явным.

0


Вы здесь » Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ. » Ветчаниной М.А. » Хитрые манёвры с членскими взносами обойдутся членам СНТ в копеечку