Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личные данные членов СНТ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Администрация Форума не несёт ответственности за информацию личного характера, размещённую в открытом доступе, например, на сайте Северодвинского городского суда http://seversud.arh.sudrf.ru/ и других сайтах аналогичной тематики.
В любом случае, если что то не устраивает пишите, постараемся найти выход.

0

2

что же вы забыли выставить решение суда об опротестовании собрания от16.03.2013г. иск Кокоулиной и Дроздовой об признании незаконного собрания .Иск удовлетворен полностью если пишите то пишите обо всех делах а не только то что вам выгодно

0

3

Всё что нашёл, с первого раза в Интернете, опубликовал, если у Вас есть номер дела просьба оставить сообщение на страницах Форума, постараюсь найти и добавить. Если ещё есть пропущенные судебные дела также сообщайте или самостоятельно добавляйте на Форум.

0

4

--

0

5

Решение
ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ
Дата поступления 04.07.2013
Начало течения срока рассмотрения дела 11.12.2013
Категория Жалобы на решения и действия (бездействие) учреждений, предприятий, организаций, их объединений и общественных объединений
Председательствующий судья Ножнина Е.К.
Дело рассмотрено (выдан приказ) 17.12.2013
Результат рассмотрения Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН
Решение вступило в законную силу 11.02.2014

0

6

Вышеописанная Вами информация, Марина Александровна, 2013 г. (17 декабря) По делу № 2 – 3949-13 мной размещёна вместе с остальными делами из суда. Просьба смотрите внимательней, прежде чем сообщать о моей заинтересованности и необъективности.

0

7

Теперь о самом деле, ну и что если суд признал данное собрание недействительным. У Ларионова А.Н. срок его полномочий истекает через 2 года, т. е. где то в сентябре этого года (запись в Госреестре от 30.08.2012 г. отсчитываем 2 года). На это время и должно назначаться очередное собрание, которое Вы и Ваша команда почему то очень не хотите дожидаться.
Кстати, Вы и Ваша команда два раза за этот срок временно незаконно отстраняли Ларионова А.Н. от его обязанностей, то если учесть ещё и это время, срок его полномочий вообще должен закончиться только как минимум после декабря 2014 г. (вычитаем 3 месяца Кузнецовой Н.А.). Я уже не говорю об отсрочке, которую предоставили Ларионову А.Н. Вы, Марина Александровна и продолжаете её своими действиями увеличивать. Не знаю, почему Вы так пытаетесь продлить полномочия Ларионова А.Н.? С самого начала я говорил, о том, что, чтобы переизбрать Председателя по процедурам описанным в Уставе необходимо не более 2- месяцев. А Вы и Ваша команда уже несколько лет штампуете собрания с нарушениями как под копирку. Я уже подозреваю, что это делается специально. Ларионов А.Н. Вас скорее всего очень устраивает.
Так, что благодаря Кузнецовой Н.А. и Ветчаниной М.А. у СНТ появилось дополнительное время навести порядок (прекратить незаконные внеочередные собрания), получить от полиции данные по совершённым платежам от членов СНТ за последние 5 лет, выбрать очным голосованием уполномоченных по улицам, назначить дату очередного собрания и провести его, избрав Председателя СНТ на 2 года.

0

8

Вы вообще когда пишите читаете свои мысли...Я продлеваю Ларионова- это Ваша больная фантазия....

0

9

Многочисленные суды это не фантазия, а реальность, притом подтверждённая временем, годами. Почему Вы, Марина Александровна и Ваша команда затрачивает столько усилий на проведение незаконных (проведённых с нарушением Устава) внеочередных собраний из года в год, и не один или два раза, а далее их через суд Ларионов А.Н. отменяет? Это какая то игра в хорошего и плохого Председателя?
Ладно бы играли Вы в свои игры дальше, но Вы почему то решили в эти игры вовлечь ещё больше членов СНТ, ранней весной начали отключать свет в СНТ. Типа, деньги разворованы, срочно платите, а то останетесь без света. Я и другие члены СНТ не хотим остаться без электричества, поэтому стали разбираться куда делись деньги и что такое творится в СНТ, и поняли, что нам эти Ваши игры не нравятся. Надо провести все собрания (уполномоченных, Правления, Председателя) строго по Уставу и прекратить плодить судебные дела, потому что сегодняшнее положение дел это прямая дорога к развалу СНТ и его энергосистемы.
Поэтому я и говорю, что Вы банально оттягиваете время, проведённое 15.06.2014 г. собрание ничем не отличается от тех многочисленных собраний, которые суд ранее признавал недействительными. Через несколько недель произойдёт то же самое, суд признает собрание недействительным и восстановит Ларионова А.Н. в должности Председателя СНТ. Уже любой здравомыслящий человек поймёт, что, что-то здесь не так, и все эти игры в хорошего и плохого Председателя всего лишь дымовая завеса для распределения участков и возможно (информация из книжек подтвердит или опровергнет эту версию) оприходывания денег членов СНТ по карманам.
Лично для меня главное восстановить финансовую дисциплину, чтобы деньги за электроэнергию собирались вовремя, оплачивались вовремя и никуда не исчезали, чтобы в СНТ был свет, без отключений за долги, но для этого необходимо прекратить это безобразие и Ваши игры.

0

10

Чушь какая-то. Противно всё это читать! Я думала, что ФОРУМ :  это серьёзно, а тут просто сведение счётов с неугодными. Вроде как и мысли правильные, но в конце концов насаждается совсем тупиковая ситуация. Я сделала свой вывод: это кому то надо, чтобы дела в СНТ никогда не налаживались. И всё это так мудрёно завуалировано! ФУ!

0

11

Уважаемая Любовь! Лично для меня Форум - источник хоть какой-то информации о деятельности правления и председателя. Здесь можно хотя бы увидеть точку зрения разных сторон не переполненную пропагандистскими лозунгами. Очевидно сейчас одно - К власти пришла команда Белугина - Ветчанина (при поддержке Середкина + Кузнецова), Ларионов похоже самоустранился (или подался на время в теплые страны). Чтобы дела в СНТ НИКОГДА не налаживались - не надо никому. Вопрос стоит только в том, что вложить в понятие налаживания дел. Я думаю, если поставить вопрос так:
- Мы, члены СНТ Зеленый бор, поручаем Председателю и правлению построить на наши деньги магазин для ИП Белугиной, выделить под этот магазин участок в бессрочную безвозмездную аренду, освободить магазин от всех платежей, оплачивать ежегодно лицензии на торговлю алкоголем и выполнять другие требования, какие придут в голову уважаемой Белугиной, а также не проводить никаких действий, направленных на выявление злоупотреблений бывшими председателями Середкиной и Кузнецовой.
тогда суды сразу прекратятся, будет порядок дела в СНТ наладятся. Вот только председатель, исполнивший (или придумавший) такое поручение должен быть или сумасшедшим или в доле. В обоих случаях нормально вести дела и отстаивать интересы СНТ такой председатель не сможет.
Конечно, предположение о чьей-либо заинтересованности в продлении полномочий Ларионова мне кажется абсурдным. Просто он не оправдал надежд Белугиной (не дал ей вышеперечисленных благ), организовавшей его выборы в период ее конфликта с Середкиной (теперь они снова вместе - видно чего-то очень боятся). Инициировал  строительство магазина НЕ ДЛЯ Белугиной, ведет деятельность по выявлению прошлых злоупотреблений. И наконец у него начали появляться единомышленники - опасная тенденция для тех, кто привык менять председателей по своему усмотрению. Поэтому и не стали дожидаться осени (вдруг новый магазин гражданам понравится, уполномоченных не дай бог честно выберут не тех, да и дело со штрафом за котлован подвернулось).
Мне лично деятельность Ларионова очень не нравится - плохой он организатор, все пытается в одиночку, рассчитывая на помощь друзей, а нужна команда 5-10 человек из членов правления и наемных работников (бухгалтер, электрик, и др.) чтобы эффективно решать вопросы. Переизбирать его необходимо, но на законных основаниях, а не в результате марионеточного переворота.

0

12

Очень рад, что Любовь снова на Форуме. Читает правильные мысли но никак не может увидеть причинно следственную связь, постоянно чувствует подвох и мудрёность ситуации, образовавшейся в нашем СНТ. Наберёмся терпения и будем снова и снова пытаться довести свою точку зрения с различными примерами и сравнениями, чтобы Любовь и другие посетители Форума смогли понять самостоятельно, что у нас в СНТ происходит.
Почему на первый взгляд простая логическая связка, приведенная ниже по тексту, для некоторых посетителей Форума не очевидна или они притворяются?
Одно нарушение ведёт к другим, получается замкнутый круг, основанный на алчности, зависти, лжи и других пороках, лиц участвующих в этом безобразии:
- нарушение Устава СНТ
- суды по поводу этих нарушений
- породившие хаос и мутную водичку
- способствуют распихиванию денег СНТ по карманам
- распределению (для своих) новых участков СНТ по 15 тыс. руб.
- далее продаже новых участков по рыночной цене уже по 100-150 тыс. руб.
- и после всех этих действий получаем плачевное состояние дел СНТ "Зелёный бор" куда не хочет идти работать Председателем не один человек.
Подозреваю, что когда вся новая территория СНТ с его участками будет благополучно освоена, магазины построены, место Председателя на обломках СНТ "Зелёный бор", возможно с уже  разрушенной энергосистемой, освободится для любого желающего, где то через 2 года (по истечении срока давности по экономическим преступлениям).
На сегодня есть слабая надежда на правоохранительные органы, чтобы хотя бы вернуть деньги СНТ, которые возможно исчезли при том или ином руководителе, восстановить финансовую дисциплину, бухгалтерскую документацию и попробовать не допустить разрушение энергосистемы СНТ "Зелёный бор". Коротко говоря, отвадить спекулянтов и паразитов, прошу прощения, употребил устаревшие слова, отвадить предпринимателей и бизнесменов у которых отказали тормоза, прекратить разграбление СНТ "Зелёный бор".

0