Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытое письмо в Прокуратуру

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Генеральному Прокурору Российской Федерации
125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б.Дмитровка, 15а

Прокурору Архангельской области
163002, г. Архангельск, пр-т Новгородский, 15

Прокурору г. Северодвинска
164500, г. Северодвинск, ул. Торцева, 16-а


Мы ниже подписавшиеся, граждане Российской Федерации, члены Садоводческого некоммерческого товарищества "Зелёный бор" (далее СНТ "Зелёный бор" г. Северодвинск) просим принять меры в связи с продолжающейся уже 4 год незаконной деятельности по дестабилизации работы руководства СНТ "Зелёный бор" группой лиц, преследующих свои меркантильные интересы или попросту грабящих денежные средства СНТ "Зелёный бор". Нас, граждан Российской Федерации очень беспокоят методы используемые этой группой лиц для достижения своих незаконных целей, в которые вовлекаются рядовые члены СНТ. По сути в нашем СНТ "Зелёный бор" создался тренировочный очаг по обучению экстремистской деятельности (призывы нарушать Устав, не платить членские взносы, не оплачивать за потреблённое электричество), а также тренировочный очаг по насильственной смене законного руководства (двоевластие, действия и призывы сменить руководство СНТ любыми способами, не санкционированное руководством СНТ, проведение внеочередных собраний некоторыми лицами с грубым нарушением Устава СНТ, срыв очередных официальных собраний СНТ путём создания шума и беспорядков, искусственное создание необходимости постоянного инициирования судебных исков по итогам несанкционированных собраний, проведённых с нарушением действующего Устава). Члены СНТ невольно вовлечённые в данные незаконные действия могут их воспринять как позволительные, так как за 4 года хаоса и беспорядков в СНТ "Зелёный бор" ситуация не изменилась, лица ответственные за данные нарушения уходят от правосудия в связи с частой незаконной сменой руководства, иски из судов к нарушителям отзываются сразу после получения этими лицами выписки из Государственного реестра, при этом ими преследуется единственная цель истечение сроков давности по допущенным нарушениям. По сути несколько раз в год мы становимся свидетелями очередного рейдерского захвата, с последующим длительным восстановлением законного руководства через суд.
Считаем важным это письмо довести до сведения Генерального Прокурора и Прокуроров всех уровней, так как есть необходимость выработать ряд мер по реагированию, хотя бы по публикациям в прессе, о собраниях проведённых с нарушением Устава, по пресечению незаконной деятельности, по устранению очагов невольного участия рядовых граждан и невольного их обучения экстремистской деятельности и деятельности связанной с незаконной или насильственной сменой руководства, как в рамках СНТ "Зелёный бор", так и города, области и страны в целом. Есть большая опасность переноса подобных очагов в среду городов, областей и страны в целом, сегодня призывы не платить членские взносы и призывы сменить не Уставными методами руководство СНТ "Зелёный бор", если останутся вне поля зрения правоохранительных органов, завтра это могут быть уже призывы не платить налоги и призывы сменить законную власть города, области, страны.

Члены СНТ "Зелёный бор" г. Северодвинск


Фамилия Имя Отчество члена СНТ

Паспорт №

Серия

Кем выдан документ

Дата выдачи

Зарегистрирован по адресу:

Контактный телефон

Подпись члена СНТ

Дата проставления подписи




Файл для распечатки на принтере, если подписей более 1 шт., продолжение подписей необходимо распечатать на обратной стороне документа (не вторым листом, а на обратной стороне первого листа письма). Т. е. отдельно от текста письма подписей не должно быть. Если места для подписей закончились, снова распечатывается всё письмо с новыми местами для подписей.

0

2

Это проект письма, если кто то хочет внести дополнения и предложения пишите в этой теме Форума.
К сожалению, ситуация настолько запущена, что без правоохранительных органов скорее всего не получится обойтись. Выборы срываются, проводятся с нарушениями Устава и уже 4 года такое безобразие.
Как только это письмо будет подписано несколькими членами СНТ, оно будет отправлено адресатам. Законом не запрещено (помимо отправки в Прокуратуру г. Северодвинска) дублирование писем в вышестоящие инстанции.

0

3

Добавить:
- Время работы Ларионова А.Н. в спокойном режиме можно посчитать по дням, т.к. всё остальное время было занято борьбой с истеричной "оппозицией", которой бесполезно доказывать, что "белое" это "чёрное" - для неё законов не существует. Находясь в постоянном противоборстве с "майданутыми" он возможно и допускал какие то ошибки, но они не смертельны и оправданы.
- На счету, после Серёдкиной Т.Л., был ноль и Ларионов А.Н. в СНТ вкладывал свои деньги (например: предотвратил отключение электроэнергии в СНТ). Системная же оппозиция заботилась только о своём кармане (Серёдкина Т.Л. даже налог не заплатила с продажи земли с магазином, а Кузнецова Н. только на своё нелегитимное (потешное) собрание потратила 45000 руб.- выкинула деньги на ветер).
- Возможно чл. взносы высокие, но они согласованы с правлением и утверждены собранием. Финансовое состояние после правления Серёдкиной Т.Л. было плачевное и только правление знало об этом. А "оппозиция" в это время бегала по улицам и внушала людям, что Ларионов А.Н. ворует.
- Выборы нового председателя пахнут лицемерием и ложью. Организованная нелигитимность собрания осуществлялась "миссионерами" под лозунгом: "нас обворовывают". В это время новый "председатель" просит у собрания открыть второй счёт в банке. Сразу чувствуется хватка Серёдкиной Т.Л.
                                                     Мы живём в интересное время!

0

4

Уважаемые пользователи Форума, просьба писать сообщения в соответствующей теме, мне приходится перемещать Ваши сообщения, сегодня переместил сообщение оставленное пользователем Любовь и Марина Ветчанина, одно сообщение (пользователя Любовь) в тему обсуждения собрания от 17.06.2014 г., второе сообщение (обоих пользователей) в тему Вопросы Председателю.
Если у Вас есть желание добавить информацию в текст письма для отправки в Прокуратуру оставляйте сообщения на этой ветке Форума, остальные сообщения просьба размещать в соответствующих темах.
p.s.
Не понимаю почему некоторые пользователи стали проявлять нездоровую активность и дублировать сообщения, мы наконец то в ближайшее время решим вопрос по налаживанию дел в СНТ "Зелёный бор", ведь Прокуратура и другие следственные органы у нас в стране работают согласно Законодательства Российской Федерации, чётко и безпристрастно. Может, некоторым пользователям Форума, это показаться странным, но действующий Председатель Ларионов А.Н. не против, чтобы наше СНТ перетрясли вдоль и поперёк правоохранительные органы.

0

5

Подписываться под этим бредом считаю  ниже своего достоинства. Это всё перевёрнуто с ног на голову. И нечего дурить людям головы.

0

6

Как выяснилось недавно (про собрании с нарушением Устава), мы не смогли разобраться и наладить дела в СНТ "Зелёный бор" самостоятельно. Поэтому скорее всего придётся обратиться в правоохранительные органы, они проверят и классифицируют действия членов СНТ на предмет экстремизма, рейдерства, воровства денежных средств. После того как правоохранительные органы сделают свои выводы мы ещё раз обсудим эту тему, основываясь на информации предоставленной правоохранительными органами.
Никто не заставляет членов СНТ подписываться под этим письмом, это дело добровольное. Просто 4 года борьбы за налаживание дел в СНТ ничем не закончилось, мы сейчас на очередном витке двоевластия, судов и пр. Думаю, любой член СНТ желающий покончить с хаосом и беспорядком не только на словах, но и на деле, с радостью воспользуется возможностью наладить жизнь в СНТ, т. е. поставит свою подпись вместе с другими неравнодушными членами СНТ "Зелёный бор" под обращением в правоохранительные органы.

0

7

В текст письма добавлены адреса правоохранительных органов и таблица, позволяющая указать необходимые данные лица, члена СНТ, для проставления своей подписи.
Любой член СНТ может распечатать (у себя на компьютере, у знакомых, в Интернет клубе и т.п.) данное письмо в 3-х экземплярах, подписать, если он согласен с его содержанием, заполнить паспортные данные и отправить по почте заказными письмами по всем, указанным в письме, адресам. Каждый член СНТ может, посодействовать прекращению хаоса и внести свой вклад в налаживание жизни СНТ не на словах, а на деле.

0

8

К конце текста письма в правоохранительные органы добавлен файл (с небольшими пояснениями) для удобства самостоятельной распечатки на принтере, для членов СНТ желающих поучаствовать в налаживании жизни, прекращении хаоса, прекращении двоевластия, и прекращении безконечных судебных тяжб.

0

9

Не думал, что члены СНТ окажут такую активность, скорее всего ситуация всем надоела. Первые списки (на 2-х листах) с подписями ушли в правоохранительные органы, вторые и третьи списки близки к заполнению, и это только о чём мне известно. А сколько ещё членов СНТ самостоятельно распечатали текст заявления, поставили свои подписи и отправили в правоохранительные органы, мне не известно.
Члены СНТ (в том числе и которые не читали Устав и Федеральный Закон№ 66) понимают, что 4 собрания (за 4 года, результаты которых отменены или будут отменены судом) проведённых с нарушениями Устава и Законов РФ это уже слишком. Все понимают, чтобы наладить жизнь нужно придерживаться одних правил, которые описаны в Уставе СНТ. Значит и собрания необходимо проводить согласно Устава. Лица же которые попирают Устав, не соблюдают очерёдность и правила проведения собраний вносят хаос и неопределённость преследуют другие цели,  а именно, свои личные цели, и к сожалению, за счёт рядовых членов СНТ.
Эпилог
Насколько мне известно, копии писем ушли также в ИМНС (налоговую инспекцию), чтобы предотвратить незаконное изменение Государственного Реестра.
Квитанции отправки писем.
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/71525.jpg

Опись вложения
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/12143.jpg

0

10

Хорошо прикрываться за такими модными словами:эстремизм, рейдерский захват, воровство и т. д. Какой захват, у вас что там в голове- опилки? Мы, то есть члены СНТ, нанимаем на работу людей, а они не работают, только за власть держатся, тратят наши деньги не по назначению, мы  их переизбираем. А они ещё и судятся с нами  за наш же счёт.Вот где абсурд!!!!

0

11

Мы их переизбираем... Почему организаторы многочисленных внеочередных собраний нарушают Устав и Законодательство РФ и всевозможные организационные моменты и так 4 года подряд, и Вы ещё мне говорите про опилки в голове? Любое, проведённое не по Уставу собрание, будет оспорено в суде (уже несколько раз суд это подтверждал). Не думаю, что организаторы таких собраний не знают этого, скорее всего они целенаправленно такими незаконными собраниями поддерживают хаос. Как я ранее отмечал в других темах, по Уставу переизбрать Председателя и Правление не составит особого труда в течение 2-х месяцев, конечно если вместо эмоций и личной неприязни будут: серьёзный повод (грамотно документально оформленный), конкретная постановка вопросов, соблюдение очерёдности и процедур, а также соблюдение должной организации внеочередного собрания.
А теперь почитайте в Интернете какие виды схем захвата используют рейдеры. Все захваты производятся через участников или сотрудников организации, путём простого подкупа, или дезинформации. В нашем СНТ внеочередные собрания, с нарушением Устава, проводят одни и те же лица, периодически они меняются местами. Да они все члены нашего СНТ, но это им не мешает нарушать работу СНТ и плодить судебные разбирательства, посредством "плохой" организации своих собраний.
Почему они не действуют по Уставу, чтобы не было судов??? Не раз задавался этот вопрос, а также вопрос чем собрание на котором в начале этого года выбрали Кузнецову Н.А. и которое суд признал незаконным, отличалось от собрания, проведённого 15 июня 2014 г.?
А в ответ тишина...
Скорее всего им по Уставу действовать не нужно, а нужен хаос неразбериха, разрушение СНТ, неучтённые наличные деньги и т.п.
События нужно называть своими именами, если это рейдерство или постоянные рейдерские атаки (неуставные собрания) в течение 4 лет, то чего кривить душой. Если это экстремизм (целенаправленное нарушение работы СНТ путём саботажа оплаты обязательных платежей и пр.) также.
Например, сколько у нас нареканий связанных с работой ЖКХ, но мы платим за их работу, попутно пытаемся что то изменить, помочь улучшить эту работу. Никто не говорит, как Вы, "не хочу платить тем, кто не работает", мы все пользуемся услугами ЖКХ, также в нашем случае услугами Председателя, Правления СНТ и других сотрудников, и обязательные платежи должны вноситься своевременно, а все претензии по неудовлетворительной работе должны оформляться должным образом, чтобы иметь возможность повлиять на качество получаемых услуг.
Любой член СНТ "Зелёный бор" пользуется участком, дорогой, вывозом бытовых отходов, электроэнергией и за эти блага нужно вносить своевременную оплату. Не позволительно использовать любые предлоги, чтобы не платить обязательные платежи за потреблённые услуги. Если чем то мы не довольны, надо действовать общепринятыми, цивилизованными методами.

0

12

Прям, сказка!!!! Всё вроде правильно, но я читаю между строк: нужны деньги, т.к. не все делишки провернули. Я не верю, Вадим, что это всё ваши измышления. За вами люди, заинтересованные, чтобы перевыборы признали не законными. Кого то очень устраивает марионеточный председатель. Когда он в запое, кто и как руководит всем? У вас вся писанина сводится к тому, что новый состав правления не законно выбран, а не о том,что Ларионов плохо работал и вогнал СНТ в долги и нужно срочно их оплачивать, ведь пени растут! И всё это надо нам оплачивать. Новый состав правления принял дополнения в устав и сделал материально ответственным не только председателя, но и правление. А кому то очень не хочется, чтобы дела нашего СНТ наладились. А вы прикрываетесь, вроде бы, правильными словами, но уж очень попахивает подвохом. Хоть что тут пишите, я не верю в ваши благие намерения. И, как только я напишу правду, попаду в точку, то сразу эта запись удаляется. Да, мы должны оплачивать услуги, это никто и не оспаривает! Но, люди не хотят платить председателю, который постоянно в запое! Нужно дать новому правлению наладить работу, закрыть долги. И работать с людьми надо, будет доверие-будет оплата. А меня не надо обвинять, что я против оплаты. У меня нет долгов. Нам надо договариваться, а не судиться. Ваш призыв направлен как раз на дестабилизацию работы СНТ. Я не могу вам парировать всеми правовыми выкладками, я просто всё излагаю, как я считаю, должно быть по человечески и по совести. Напортачил председатель, не довольны люди: уйди ради бога, хватит народ злить. И не надо своими правовыми выкладками морочить людям головы! Вся подоплёка всё равно на поверхности!

0

13

Вам если не будут выдавать зарплату и скажут, всё равно деньги уйдут на всякие Ваши делишки, что Вы скажите, покрутите у виска? Жизнедеятельность СНТ, для Вас взрослой, сознательной личности, представляется без денег?
Вся моя писанина сводится к тому, что активисты проводящие внеочередные собрания под предлогом налаживания жизни в СНТ и под предлогом смены Председателя, налаживать жизнь и менять Председателя категорически не хотят.
На словах хотят сменить Председателя, на деле не хотят сменить Председателя, сколько судов прошло и каждый суд говорил активистам неправильно проводите собрание, а они снова 15 июня 2014 г. провели собрание также с нарушением Устава и Законов РФ. Какие последствия, снова двоевластие, снова мутная водичка и так в течение длительного времени пока через суд действующий Председатель не восстановится в должности. Это, что, такая игра (по современному, развод) в хорошего и плохого Председателя.
Новоизбранный на собрании 15 июня 2014 г. "Председатель" ещё до собрания добавила СНТ штрафов, своими действиями по незаконному удерживанию документов поступивших от налоговых органов и судебных приставов. И Вы говорите о налаживании дел?
Какой договор о материальной ответственности, вот это Вы людям морочите голову. Если деньги идут мимо кассы, Вы хоть десять договоров напечатайте. Эта проблема решается просто, платежами через "Сбербанк" (членские взносы, свет).
Ни одно Ваше сообщение удалено не было, можете проверить, и скорее всего Вы это прекрасно знаете.
Какой у Вас призыв, озвучьте пожалуйста. Если это смена Председателя, то эта легенда уже разрушена, если налаживание дел в СНТ эта легенда тоже разрушена. Это легенды благих намерений, которые являются легендами, потому что дела которые Ваша команда осуществляет этим призывам не соответствует. У всех на руках Устав, текст Федерального Закона №66, а собрание грамотно провести никто не может. Если у Вас в команде такие "грамотеи", как они будут управлять СНТ? Я общался с активистами и их коэффициент умственного развития на достаточно высоком уровне, чтобы с 4 раза не понять как провести собрание, чтобы оно не было оспорено в суде. Значит это делается специально. Собрания специально проводятся с нарушениями. Какие цели преследуются? Хаос, расчленение СНТ, разрушение энергосистемы СНТ и пр.. Хаос даёт неучтённые наличные деньги, расчленение СНТ даёт возможность понатыкать много магазинов, разрушение энергосистемы позволит заново собрать с членов СНТ дополнительные деньги на провод, подстанцию с учётом своих интересов (процентов, своих посредников и т.д. и т.п.), одним словом, экстремизм, рейдерство и грабёж.
Закончу это сообщение Вашими словами: "Вся подоплёка всё равно на поверхности!", Любовь, не надо прокручивать заезженную пластинку.
По поводу совести, здесь на Форуме Алиса уже написала про совесть активистов, вернее про её отсутствие, про арест счёта, про мизерные штрафы в 2000 руб., мне добавить нечего. Почитайте ещё раз: Про отсутствие совести и мифические штрафы

0

14

Любовь. Если и есть долги у СНТ, то только из-за активности провокационной группы которая привела:
- к воровской деятельности Вашей Серёдкиной Т.Л., что в "быту" даже не оспаривается - осталось доказать юридически, чему мешает Ваша саботажничая деятельность.
- к внедрению Кузнецовой Н., которая на свою прихоть (потешное собрание) использовала общественные деньги, и до сих пор не отчиталась за свою финансовую деятельность перед существующим председателем
- Ваше подсматривание в "замочную скважину" за деятельностью Ларионова А.Н., вместо откровенного диалога, привело к инциденту с котлованом, который мог закончится штрафом для СНТ.
- Ваше распространение лживой информации по СНТ может привести к последствиям Майдана, где сосед на соседа ....
        Посмотрите как вы провели митинг 17 апреля. Навалили на председателя разных небылиц, а когда он начал "разбивать" Ваши небылицы, то отобрали у него громкоговоритель, а потом перекричали кричалками.
        Из-за таких как Вы жизнь в СНТ становится невыносимой, а исправить её не хватает сил, т.к. все силы уходят на борьбу с Вами - лицемерами.
        Остановитесь пока не поздно!

0

15

А с чего это вы взяли, что я в какой то команде? Я уже не помню, как выглядит Серёдкина, один раз видела Кузнецову. Я не состою ни в правлении, ни где либо. Но я отлично вижу, как ведётся работа в СНТ. И я вижу, с чего начинался ваш форум. Всё было как бы пристойно, а сейчас это просто сплетник! И это ВЫ не хотите налаживания  работы в СНТ!!!!  И не надо навешивать на меня ярлыки. Я высказываю своё мнение о работе бывшего правления. И мне надоело сидеть, как на пороховой бочке: будет свет или нет.Вот поэтому я хочу, чтобы работали в правлении добросовестные и знающие и не пьющие. Это что: экстремизм? ВЫ, как Украина, всё переворачиваете наоборот!  Я не бегаю по кооперативу и не собираю всякие слухи и сплетни, я общаюсь с вами и делаю свои выводы, и читаю между строк. Тот, кто больше знает о состоянии дел в СНТ, не считает нужным доказывать вам очевидное. У них, наверное и доказательства есть, а у меня только своя интуиция и свое видение работы наших избранников.И прежнему правлению никто не мешал хорошо работать. Кто  мешал выработать критерии по оплате членских? Кто не давал отчитываться вовремя? Кто мешал председателю хотя бы раз за сезон провести собрание по улицам? Почему не работали старшие улиц? Я вообще никого не видела, у нас даже уполномоченного то ли переизбрали, то ли просто забывали пригласить на собрания. Даже смена председателей туда-сюда, прошла мимо большого колличества членов СНТ. Всё как то в кулуарах. Большинство вообще даже не в курсе дел. И как вы считаете: это нормально?  Почему за два года работы нет отчёта, я уже писала об этом, ск. продано участков, ск. подключено к эл-ву, сколько денег за это выручили и куда они ушли. Сколько участков не платят и почему. Это вы считаете, что я требую сверхестественное, не относящееся к работе правления? Вот что примечательно-- сколько бы я не писала об этом, вы всё переворачиваете опять на какие то силы, которые хотят развала СНТ. И вся переписка сводится к тому, что кто-то виноват во всех делах СНТ,но только не те, кто так неумело исполняет возложенные на них членами СНТ обязанности. Лично мне надоели ваши пасквили о Малыгине,Серёдкиной,Кузнецовой,Белугиной и её муже. Не надо людей считать дураками!  Кто-то из вас хочет  свести какие то свои счёты с этими людьми.Ну так и разбирайтесь между собой!!! Причём тут члены СНТ? Нам нужны в правлении АДЕКВАТНЫЕ люди, которые не будут разводить дрязги, а будут работать на благо нашего СНТ. А вы стараетесь всех убедить, что они хотят нажиться. А может это прежнее правление хочет что то скрыть? Прям странно, люди не хотят его, а он и вы, его приближённые зубами вгрызаетесь в власть. Есть что терять?

0

16

Уважаемая, Любовь, я, Сергей и другие сознательные члены СНТ, в первую очередь пытаемся вернуть в наше СНТ общепринятые правила, на которых основана работа руководства, работа позволяющая решать вопросы, проводить выборы и перевыборы Председателя и Правления. Как Вы не понимаете без этих правил будет хаос и много нерешённых вопросов. Что это за правила, это Устав СНТ и Законодательство Российской Федерации.
С самого начала на Форуме, я писал, что мне всё равно кто будет Председателем. Почему, спросите Вы. Потому, что если в нашем СНТ наладить работу согласно Устава и Законодательства РФ, то мы сможем цивилизованно получать ответы на вопросы, видеть работу Председателя и Правления, проводить выборы и если нужно, менять, согласно Устава, руководство СНТ. Я не против перевыборов, но их необходимо проводить строго по Уставу, чтобы в дальнейшем не было судебных тяжб. Вся эта нормальная работа основывается на Уставе СНТ и Законодательстве РФ. При этом любое действующее руководство (новое, старое, без разницы) вынуждено будет соответствовать запросам (например, текст запроса Председателю СНТ), если не соответствует запросам то переизбирается согласно Устава. Сейчас работа Председателя, Правления парализована рейдерскими атаками и экстремизмом. Какие там отчёты и собрания по улицам? На первом же собрании по выбору уполномоченных на ул. Северная вышли выпившие и стали мешать проведению собрания, это всё заранее организованные акции по нарушению работы руководства СНТ, другие акции, например, по саботажу оплаты обязательных платежей, не предоставлению бухгалтерских документов за период своего правления действующему руководству СНТ (Серёдкина Т.Л., Кузнецова Н.А.) Нет бухгалтерских документов нет отчётов. Почему Вы, как пишите в своих сообщениях, регулярно оплачиваете платежи, а кто то по 2-3 года этого не делает. А услугами, участками, электричеством пользуются все. Нет денег нет электричества.
Теперь снова представьте ситуацию, когда группа лиц постоянно проводит собрания с нарушениями Устава и Законодательства РФ, получает выписку из Государственного реестра и далее незаконно собирает наличные деньги, внося хаос и неразбериху, члены СНТ не знают кому платить, далее законный Председатель восстанавливается через суд, далее ни бухгалтерских документов, ни какой другой информации рейдеры ему не предоставляют, за то время, когда они незаконно получали деньги за свет, членские взносы, деньги за продажу участков, деньги за подключение к электричеству.
Четыре года постоянных рейдерских атак, откуда может взяться информация по тем вопросам которые у Вас в сообщениях задаются? Часть ответов на Ваши вопросы находится у Серёдкиной Т.Л (документы действующему Председателю не предоставлены), часть ответов на Ваши вопросы находится у Кузнецовой Н.А. (документы действующему Председателю не предоставлены), другая часть у Ларионова А.Н. Поэтому необходимо восстановить правила работы согласно Устава СНТ, призвать рейдеров и их помощников экстремистов к ответу, получить информацию из книжек членов СНТ с помощью следователя и тогда на Ваши вопросы будут достоверные ответы.
По поводу экстремизма, я достаточно раскрыл эту тему в других ветках Форума. Любые действия и призывы направленные на разрушение организации, а СНТ "Зелёный бор" это организация, называются экстремизмом (призывы не платить обязательные платежи, призывы любыми не Уставными средствами сменить руководство СНТ и т.п.). Действия же по захвату руководства (с нарушением Устава) это уже рейдерство. Собрания проводятся с нарушением Устава, далее вносятся изменения Государственного реестра через налоговую, далее приём наличных денег, далее суд, затем всё повторяется и уже не один раз. Что это, благие намерения или отработанная схема рейдерства? Почему Ваша интуиция и способность читать между строк здесь не работают? Одно из двух, или Вас кто то очень хорошо информационно обработал или Вы из группы активистов, рейдеров - экстремистов. Если Вы не из группы активистов, тогда не доверяйте никому, берите Устав, смотрите видео, задавайте вопросы, рано или поздно будут ответы.
Вы мне так и не ответили, как Вы думаете, почему "адекватные, добросовестные и знающие и не пьющие" вот уже 4-й год не могут провести собрание согласно Устава? А они упорно нарушают Устав ввергая СНТ в судебные тяжбы. Ещё раз призываю, почитайте, пожалуйста, Устав и посмотрите видео собрания от 15.06.2014г. если сами не нашли нарушений, почитайте, пожалуйста, Процедуру организации внеочередного собрания. которую я попытался описать, основываясь на тексте Устава СНТ.
Теперь, о том, что я добиваюсь. Чтобы не сидеть на пороховой бочке и не ждать будет свет или нет, как Вы удачно выразились, я веду деятельность по возврату цивилизованных общепринятых правил, т.е. недопущение нарушения Устава. Сколько раз я общался с активистами и с каждым разом получал подтверждение, что им ни в коем случае не нужно, чтобы у нас в СНТ действовали общепринятые правила (Устав и Законодательство РФ), им не нужно узнавать куда делись деньги СНТ, они мне прямо говорили, узнавать не будем, начнём с нуля, что раньше было нас не интересует. На мой вопрос-возражение, что в таком случае нет гарантии, что этот хаос не повторится они даже не попытались ответить. Попросту люди хотят стать руководством СНТ, чтобы покрыть предыдущие незаконные траты денег СНТ.
Так что если будут члены СНТ готовить перевыборы руководства согласно Устава, пожалуйста, и Форум и видео съёмка этим действиям в помощь, будут нарушать Устав, наткнутся на противодействие членов СНТ, которым этот хаос уже надоел. Также и в этом случае и Форум и видео съёмка будут работать в помощь членам СНТ, которые не хотят продолжение хаоса и нарушения Устава и Законодательства РФ.
Что тут не понятного, какие подвохи, какие дрязги, какие сплетни или слухи, если люди хотят сменить нынешнего Председателя, что им мешает сделать это согласно Устава?
Любовь, со своей стороны я благодарен Вам за Ваши сообщения, потому, что каждый раз отвечая на них я всё больше убеждаюсь в правильности выбранного направления по стабилизации жизни СНТ. Каждый раз отвечая на Ваши вопросы я это пытаюсь делать с разных точек зрения, что даёт пользователям нашего Форума возможность самостоятельно убедиться в преступных намерениях лиц нарушающих Устав и ведущих подрывную деятельность. Надеюсь, что мои подробные ответы на Ваши сообщения также помогут следователям, составить достоверную картину происходящего в нашем СНТ, помогут выявить рейдеров и экстремистов по тем признакам которые я неустанно описываю на этом Форуме, помогут подтвердить единственно возможный вариант восстановления отчётности и возврата денег СНТ, это сбор ксерокопий книжек членов СНТ, и квитанций об оплате за последние 5 лет, и обязательно только через представителя правоохранительных органов (через следователя).
Я вполне серьёзно, своими критическим взглядом на происходящее (упорно не замечающим суть проблемы) Вы очень помогаете налаживанию жизни СНТ, и не важно, простая Вы дачница или человек активистов, позвольте Вам ещё раз выразить свою искреннюю благодарность.

0

17

Что то я не встречала никаких экстремистов и рейдеров! А то, что знающие и понимающие  члены СНТ всю управленческую кухню, видят, что работы никакой не ведётся,пытаются  что-то сделать, то не надо называть их экстремистами. За ними не "какая то группка", а члены СНТ, которым надоела свистопляска с судами, разборки за деньги кооператива и т. д..

0

18

Членам СНТ разыгрывают спектакль, где главные роли у волков в овечьих шкурах, знающих и понимающих. Вы когда нибудь слышали, что бы жулики во время выполнения своей профессиональной деятельности не прикидывались добропорядочными гражданами?
Свистопляску с судами устраивают специально лица, группка членов СНТ, которые уже 4-й раз проводят собрания со всевозможными нарушениями, создавая суды двоевластие и хаос, дабы во время разборок за деньги кооператива их не попросили вернуть обратно, потраченные деньги СНТ в личных целях. Тянут время любыми способами, чтобы прошли сроки давности по допущенным преступлениям. Ладно, что было раньше, но из за безнаказанности прошедших случаев, сейчас, по хорошо отработанной схеме рейдерства, уже выстроилась очередь желающих также "поработать" с членами СНТ. Допустить этого нельзя, поэтому нужно всё делать строго по Уставу и Законам РФ.
Вы хоть попробуйте представить, сколько сил и времени отнимают мероприятия связанные с постоянными судебными тяжбами, постоянными проверками ОБЭП, саботажем по оплате обязательных платежей членами СНТ, постоянным двоевластием, отсутствием документов специально удерживаемых (бухгалтерских, почтовых). Против СНТ и руководства ведётся настоящая подрывная деятельность, парализующая нормальную работу СНТ "Зелёный бор", почитайте, пожалуйста, в Интернете, каким образом осуществляются рейдерские захваты предприятий, каким образом парализуется работа этих предприятий. Вам сразу станет понятно, почему "благие" намерения некоторых знающих и понимающих членов СНТ не являются таковыми на самом деле.

0

19

Уважаемый Вадим! Полностью Вас поддерживаю в Вашей благородной попытке вернуть закон и порядок в наш СНТ. Вот только своими силами нам уже не справиться. Практика показала, что накачанная пропагандой и водкой толпа не слышит доводов разума. Хаос будет продолжаться пока кое-кто не достигнет своей цели. Вывешенная на заборе бумажка с копеечным  арестом счета надолго сделает нереальной идею безналичной оплаты взносов, как бы Вы не старались. И так во всем. Это война, пусть информационная, но реальная. Люди зубами вцепились в свой источник дохода - магазин и пойдут на все, чтобы вернуть его. Возможно даже хотят за счет взносов. Я не знаю, с чего все началось, но при Малыгине было решение правления о взимании платы с владельцев магазина. Через 3 месяца Белугина вызвала областную ревизионную комиссию, которая не нашла нарушений, потом пошло приписывание Малыгину высказываний о том, что все члены СНТ для него - быдло, и о том, что он хочет избавиться от пенсионеров в СНТ. Потом его просто обозвали вором, сорвали проверку собственной ревизионной комиссии, приписали с потолка взятые суммы хищений - и пришла Середкина*. Поссорилась Середкина с Белугиной - и пришел Ларионов. Не захотел Ларионов поддержать Белугину в спорах за магазин - и ему крышка.  Вот только он первый судиться начал против незаконных председателей. И будет судиться пока не посинеет. Если не поймет, что гражданские суды не выиграют войны. Нужно брать врага за горло - сажать лжепредседателей на скамью подсудимых - чтобы следующим неповадно было плясать под дудку мошенников. Да и наверняка кто-нибудь из них не захочет в одиночку лямку тянуть - потянет за собой идейных вдохновителей.
*Гавзов в этой цепочке председателей пропущен намеренно, судя по всему он не знал в какое осиное гнездо влез, но быстро понял и ушел.
Письмо в прокуратуру - мысль хорошая, но вот только не слишком ли там много громких слов и мало фактов, фамилий, дат. Могут и не среагировать. Хочется верить, что это не так, ведь сбор информации следователем - чуть ли не единственный шанс восстановить картину денежных потоков. Хотя если будет уголовное дело о хищениях денег Кузнецовой или Середкиной следствию понадобится эта информация. Интересно сколько лет будут собираться эти сведения при отсутствии списка членов СНТ?
Уважаемая Любовь. Вы хотите видеть в правлении АДЕКВАТНЫХ людей. Можно ли назвать адекватными поступки Ветчаниной по сокрытию информации (хищению документов) у действующего Председателя?
Получая заказные письма, пришедшие на адрес Кузнецовой, под расписку, она, вступив в сговор с Кузнецовой, уже совершила уголовно наказуемое деяние - подлог. Выступая на собрании, она уверенно и нагло оперировала категориями (налоги, страховые взносы) о порядке уплаты которых имеет весьма смутное представление. Все это в совокупности с ее высказываниями на форуме для меня сформировало портрет женщины с очень активной общественной позицией (это хорошо), но при этом не знающей многих вещей, которые следует знать руководителю, умеющей открыто лгать людям и склонной к импульсивным поступкам, не думающей о возможных их последствиях. Где-то у нас это уже было. Вам не напоминает Середкину Т.Л.? Ее то адекватной Вы, я думаю, не назовете. Чего только стоит драка с Белугиной, не говоря уже о продаже кооперативной земли, растрате с расчетного счета (скрыть невозможно, но делаем !???). Как думаете, нужен нам такой председатель? А "Тонар" свой Белугина Ветчаниной для сбора взносов просто по доброте душевной предоставила? Опять история повторяется (комната правления в магазине). Тошно от всего этого !!! Не хочу я на свои кровные новый магазин строить. Слава Богу, что большинство членов СНТ этого всего не знают и не видят, спят себе спокойно и не смотрят с тоской на электрическую лампочку, горящую может быть последний день.

0

20

Уважаемая, Алиса! Зачем так печально смотреть на ситуацию? Как говорят, надежда умирает последней. Вся моя деятельность это всего лишь попытка сохранить энергосистему СНТ, чтобы мне и другим людям не остаться без электричества. Сохранить жизнедеятельность энергосистемы можно только нормализовав жизнь, придерживаясь общепринятых правил (Устава СНТ и Законов РФ). Группа членов СНТ, которые порождают хаос в целях наживы и достижения своих меркантильных интересов не просчитывают последствия своей деятельности или им наплевать на всё и всех из за своих хотелок. Думаю, что, они даже заинтересованы в крахе энергосистемы СНТ и расчленении СНТ, на новые провода и новую подстанцию снова придётся собирать деньги и деньги немалые, а был бы повод для сбора денег, попытаться поживиться всегда найдутся желающие. Да, если на зиму отключат свет в СНТ, то не будет зимой постоянно проживающих членов СНТ, не будут присматривать они за дачами своих соседей, не будут ходить по улицам и смотреть есть ли следы проникновения воришек, про провода и подстанцию уже не пишу их в первую очередь, скорее всего, скрутят охотники за цветными металлами.
А для сбора данных из книжек есть всего лишь один месяц до конца дачного сезона, надо постараться, надо собирать добровольцев для выполнения этой работы. Полиция только может обязать членов СНТ предоставить данные, а работать должны мы сами и желательно все вместе. Процесс пошёл, как только придёт письмо в адрес членов СНТ надо будет неравнодушным людям начать работать. Работать в первую очередь с нормальными членами СНТ, подчиняющимися законным требованиям полиции, и желающими наладить жизнь, а с членами СНТ, которые не будут предоставлять информацию в конечным счёте займётся сама полиция, если, конечно, таковые камикадзе найдутся в нашем СНТ.

0

21

Читая  всё это, хочется закрыть глаза, а потом открыть и подумать, что мне всё это приснилось! И как всё уже надоело! И я не верю, что если сейчас опять ввергнуть СНТ в судебные тяжбы, то для нас наступит "рай". Я могу понять сегодняшнее правление,что они не хотят судиться, а хотят наладить нормальную жизнь. Согласна, что нужна сверка книжек, но так надо помогать всем миром справиться новому составу правления, а не вставлять палки в колёса. А вы призываете опять ввязаться в суды. Надо просто не быть равнодушными к делам в нашем общем доме, всем вместе наводить порядок. Если вам хочется восстановить справедливость и добиться всё таки разбирательства о деятельности прежних председателей, то вам и карты в руки.Возьмите инициативу в свои руки и проверяйте. А новое правление  пусть работает. А если оно сейчас ввяжется в борьбу, то опять работы никакой не будет.И будет опять куча недовольных. В конце концов, давайте не будем огульно обвинять тех, кто пытается наладить порядок  в СНТ. Просто нужен своевременный и чёткий контроль в их работе . Но вот у меня создаётся впечатление, что состав нынешнего правления очень кого-то не устраивает. Вот поэтому весь этот сыр-бор. И вы на вашем форуме подливаете масла в огонь, выискиваете в любом действии и слове какие-то злые умыслы. Уже прошли выборы, люди им верят. А вам всё хочется "крови". И ещё: мне, да и другим тоже,что нельзя общаться  с Кузнецовой, Белугиной,Низами? У нас что, запрет на общение с неугодными  кому-то? А, если я соседка, например, Кузнецовой и у меня нет к ней претензий, то что? У кого мне спрашивать с кем мне водить дружбу? И что за чушь вы несёте насчёт тонара? Ну, предоставил он его на время и что?  Не хотите, так предложите собрать деньги и построить свою будку. Раньше ходили к Коновалову на дачу платить и никто никогда не жаловался. Короче, надо не мешать работать. А если не справятся, то надо просто переизбирать, и,чтобы за плохую работу не имели возможность восстанавливаться даже через суд.

0

22

Уважаемая Любовь. Никаких судов больше скорее всего не будет, пожалуйста не передёргивайте и не искажайте информацию, по некоторым данным Ларионов А.Н. не собирается восстанавливаться в должности Председателя, хотя мог бы это сделать с лёгкостью. Только поэтому судов больше не должно быть. Суды эта Ваша стихия, чтобы мутить водичку и парализовать работу руководства СНТ. Ваши люди дорвались до власти до распределения новых засыпанных участков, ладно, это другая история. Речь сейчас идёт просто о сборе данных у членов СНТ и предоставление этих данных правоохранительным органам, чтобы выявить неплательщиков, недостачу или растрату денег СНТ, если она имела место быть при том или ином Председателе.
1. Каждый член СНТ предъявляет документы подтверждающие оплату всех взносов и платежей начиная с 2010 г. (данные из этих документов записываются в реестр, производится фотосъёмка документов для отправки в полицию).
2. Если у члена СНТ нет документов подтверждающих эту оплату он пишет заявление с указанием причины отсутствия этих документов (это, допустим, утрата или изъятие тем или иным установленным лицом).
3. Если член СНТ отказывается предъявить документы, то составляется акт с 3-я свидетелями, об отказе предоставить информацию.
Все данные собираются, документы фотографируются и передаются в полицию.
Естественно проблемы будут у членов СНТ в ситуациях описанных в пунктах 2 и 3.
По поводу нового Правления.
Ещё ни один член правления не вышел на Форум и не поделился, что он думает и как можно решить вопросы заданные мной в другой ветке Форума Вопросы Председателю
С такими темпами мы профукаем электричество, а Вы говорите надо посмотреть, если не получится переизбрать, 4 года Вы играли в эти игры (выборы, перевыборы, суды распространение слухов и т.д) , СНТ "Зелёный бор" за эти 4 года оказался на грани разрушения.
Ваши слова "А если не справятся, то надо просто переизбирать, и,чтобы за плохую работу не имели возможность восстанавливаться даже через суд" как будто из другой реальности. У СНТ "Зелёный бор" нет уже времени на эксперименты, срочно нужно решать вопросы описанные на этой ветке Форума Вопросы Председателю
А по поводу Вашей дружбы с зачинщиками хаоса и безпорядка никто не сомневался, могли бы не писать отдельно об этом.
Форум по крайней мере ставит вопросы, на которые к сожалению не может ответить пока не Председатель ни Правление, интересно чем они занимаются, после того как "решили" все вопросы с магазинами?

0

23

Я думаю что, правление отчитается о своей работе согласно графика. А сейчас они работают и отвечать вам  за каждый сделанный свой шаг просто нет времени. Советую вам усомниться в моей дружбе с зачинщиками, а то можем  встретиться с вами в суде.

0

24

Уважаемая, Любовь! Правление без обратной связи мы уже проходили, наломали дров (котлован, 200 тыс. штраф и т.д.). По каждому собранию Правления хотя бы необходимо составлять протокол, какие вопросы обсуждались, что приняли. Коротко и понятно. Нет времени это не аргумент, всегда можно найти 10 минут для размещения протокола собрания Правления на Форуме. Члены СНТ будут в курсе дел руководства.

0