Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несите Ваши денежки...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прошла первая фаза рейдерского захвата, быстро состряпанное собрание с нарушением всевозможных сроков, процедур, правил, очерёдности, Устава СНТ, Законодательства РФ и просто здравого смысла. Почитайте, Устав, посмотрите видео собрания от 15.06.2014 г. всё шито белыми нитками. На собрании выбраны члены Правления, не присутствующие на этом собрании, которые не давали своего согласия на выборы. Но это не главное, главное состряпанный протокол отнести в налоговую инспекцию и получить выписку из Государственного реестра, чтобы размахивая этой бумажкой начать свои тёмные делишки, сбор наличных денег, распределение новых участков и т. п.
Что из себя представляет процедура изменения записи в Государственном реестре? В налоговую инспекцию сдаётся протокол собрания на основании которого производится изменение в Государственном реестре. Налоговая инспекция не вдаётся в подробности, протокол является подлинным (собрание проведено согласно Устава организации) или сфальсифицированным (собрание проведено с нарушением Устава, как в нашем случае). То же самое было и при Серёдкиной Т.Л. и при Кузнецовой Н.А, получив выписку из Государственного реестра с обновлённой информацией они начинали собирать наличные деньги, которые исчезли и которые сейчас приходится возвращать через суд.
Сбор денег это как раз вторая фаза рейдерского захвата.
Что можно порекомендовать членам СНТ. В первую очередь, чтобы обезопасить себя от потери платежей необходимо платить только через "Сбербанк" на официальный счёт СНТ "Зелёный бор", номер счёта указан в разделе Форума Реквизиты СНТ "Зелёный Бор" (счёт в банке)

0

2

В отличии от его правления отказываются только ВАШИ приближенные кто у кормушки

0

3

Почему такая ситуация вообще стала возможной, когда члены СНТ выбранные в Правление отказываются быть в Правлении? Вот мы снова и подошли к вопросу о том как необходимо проводить собрания. Почему существуют правила, очерёдность, проведения собраний, почему необходимо придерживаться Устава СНТ. Любые нарушения проведения собраний приводят к тому, что итоги собрания становятся не законными. Понимающие эти прописные истины члены СНТ не хотят чтобы их фамилии фигурировали в таких пародиях на собрание, не хотят продолжение хаоса в СНТ. Если остальные члены СНТ, включённые в список Правления, узнают в какую аферу их вовлекли, они скорее всего тоже захотят выйти из его состава.

0

4

Соловьев единственный кто отказался.... Как в сказке  с тонущего корабля первыми бегут......

0

5

Похоже ситуация безвыходная, Малыгин Н.П., как я понял, не передал бухгалтерские документы Серёдкиной Т.Л., Серёдкина Т.Л. не передала бухгалтерскую документацию Ларионову А.Н., у Кузнецовой Н.А. своя бухгалтерская документация, теперь у Ветчаниной М.А. будет ещё одна часть бухгалтерской документации. Ларионов А.Н. тоже не спешит передавать документы, да и кому передавать? Ветчанина М.А. планами выхода из возникших проблем СНТ не делится, электричество ей похоже тоже не нужно, новые участки "освоит" к октябрю 2014 г. и всё, а дальше хоть трава не расти.
Поэтому проверить что либо с помощью ревизионной комиссии просто не возможно. По некоторым данным часть членских книжек у членов СНТ необоснованно изымалась (под видом замены), часть документов у того или иного председателя утеряна. Если правоохранительные органы начнут проверку членских книжек и квитанций об оплате, у членов СНТ не имеющих на руках подтверждающие документы (подтверждение оплаты начиная с 2010 г.) могут возникнуть проблемы. Им будет предложено заново оплатить все платежи по которым нет подтверждений в виде квитанций об оплате и бухгалтерских документов.
Уважаемые члены СНТ "Зелёный бор", пожалуйста, платите все взносы через "Сбербанк" на официальный Счёт СНТ "Зелёный бор" это гарантирует, что деньги придут по назначению, это гарантирует тройное подтверждение оплаты (одна квитанция у члена СНТ, ещё документы в "Сбербанке", и ещё документы в бухгалтерии СНТ "Зелёный бор"). Если в бухгалтерии СНТ "Зелёный бор" что-нибудь снова потеряют или не будут предоставлять бухгалтерские документы очередному Председателю, в "Сбербанке" можно будет сделать копию всех поступивших платежей.
Обязательно проверьте наличие всех документов и записей в членских книжках за последние 5 лет (с 2010 г.), на бухгалтерские документы рассчитывать не приходится, потому что они разрознены и частично утеряны.
Если начнётся проверка, в случае утери документов членом СНТ, или в случае изъятие документов у члена СНТ тем или иным Председателем необходимо будет также писать объяснительную - заявление в полицию. Если же в полиции данные о платежах не подтвердятся придётся заплатить заново все взносы начиная с 2010 г.
Поэтому ещё раз призываю платить через "Сбербанк", комиссия в 30 руб. (с суммы до 1 тыс. руб) или 3% (с суммы более 1 тыс. руб.), которую берёт "Сбербанк" не стоит Ваших нервов и позволит наладить нормальную работу бухгалтерии СНТ "Зелёный бор".

0

6

Новое правление только начало разбираться в делах, а его уже обвиняют во всех грехах, которые им ещё не совершённые! Прям, как на Украине! Вы, Вадим, не оттуда ли будете? Вы уже знаете наперёд, что и как будет осенью, прямо ясновидящий! Сам то все платежи оплатил? Я вот не верю этому "счёту".

0

7

Вот именно, начало работать новое Правление и чтобы снова обезопасить всех нас, членов СНТ от исчезновения денег необходимо быть очень осторожными и придерживаться правила "Не искушай". В тексте моего прошлого сообщения нет обвинений, есть только предостережение основанное на прошлых, всем известных, событиях. Бухгалтерские документы разрознены, кто сколько платил и кому платил или не платил не известно. В этой мутной водичке очень легко "потерять" деньги СНТ, поэтому выход один, платить через "Сбербанк", хоть какой то учёт будет вестись банком. Проверить правильность счёта СНТ "Зелёный бор" можно у Председателя или в "Сбербанке" оплатив, например, потреблённое электричество, если деньги обратно к члену СНТ не вернутся значит счёт принадлежит СНТ "Зелёный бор". Всё элементарно просто, "Сбербанк" не может зачислить деньги на другой счёт отличный от счёта СНТ "Зелёный бор", если на квитанции банка указано СНТ "Зелёный бор", это закон.
Посмотрите документ из налоговой, опубликованный Ветчаниной М.А, в котором указаны реквизиты счёта СНТ "Зелёный бор".
Благодарю, Вас Любовь, что своевременно подняли тему и дали мне возможность ещё раз развеять все сомнения у членов СНТ, которые всё ещё опасаются осуществлять платежи через банк.

0

8

Вадим а когда вы оплатите свои взносы и электрознергию не затруднитесь выложить их в сети чтоб не быть голословным

0

9

Марина Александровна, как я и сообщал, за электроэнергию и членские взносы мы оплачиваем через "Сбербанк" на официальный счёт СНТ "Зелёный бор". Думаю, что работа с безналичными деньгами повысит прозрачность отчетности СНТ, в какой то мере обезопасит членов СНТ от исчезновения их денег в неизвестном направлении, подробнее можно почитать здесь: Как работать без наличных денег?
Благодарю Вас, что подкинули идею опубликовать квитанции на Форуме, чтобы ещё большее количество членов СНТ "Зелёный бор", которые ещё опасаются платить через "Сбербанк" воспользовались бы этим безопасным методом оплаты, как говорится с тройной гарантией подтверждения (одна квитанция остаётся у члена СНТ, ещё дополнительно остаются документы в банке и ещё дополнительно приходят документы в бухгалтерию СНТ в виде выписок со счёта).
Действительно, прежде чем других членов СНТ призывать платить через "Сбербанк" необходимо показать пример на собственном опыте.
Вот, пожалуйста, оплата, членских взносов.

https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/96720.jpg

Да кстати, мы за 2014 г. заплатили 2500 руб., подскажите, пожалуйста, каким образом можно будет зачесть эти 600 руб. в счёт будущих целевых платежей, насколько мне известно сейчас Вы установили членские взносы в размере 1900 руб.

А это квитанции по оплате за электроэнергию, в последнее время стараемся оплачивать до 20 числа (день отправки денег от СНТ к Энергосбыту) каждого месяца.
https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/81985.jpg

https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/95820.jpg

https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/34784.jpg

https://forumstatic.ru/files/0014/09/42/63093.jpg

За прошлые года (до 2013 г.) платили наличными, записи в членской книжке и квитанции также имеются. Думаете, что заставило меня ещё в 2012 г. искать другие варианты оплаты (не наличными деньгами) за электричество и членские взносы? Могу кратко поделиться информацией.
В осенью 2012 г. прочитав объявление (доска объявлений в СНТ) о приёме платежей за электроэнергию, ничего ещё не подозревая о двоевластии в нашем СНТ, я отправился оплачивать за свет в д/б "Ветеран" на ул. Лесную. К своему удивлению обнаружил, что платежи принимают другой бухгалтер и другой Председатель (Здор Е.В. и Ларионов А.Н.). До этого я уже платил деньги наличными Серёдкиной Т.Л. и Морозковой В.А. Так вот, только бухгалтер Ларионова А.Н. посчитала сколько мы должны за свет, вписала в членскую книжку сумму оплаты и выписала квитанцию с печатью СНТ "Зелёный бор", как с криком и гамом в помещение врывается группа людей с возгласами зачем вы ему платите деньги и т.п. Понятно что в этой группе были Серёдкина Т.Л., Морозкова В.А., если не ошибаюсь, постоянный спутник всех Председателей Иевлева О.А. и другие не знакомые мне лица, и стали меня и мою квитанцию об оплате снимать на видео. Позже, когда я вышел из помещения, мне та же группа с видеокамерой объяснила, что я благополучно свои деньги выкинул т. к. оплатил Ларионову А.Н., на вопрос что делать, мне выдали домашний адрес и мобильный телефон Ларионова А.Н., чтобы я забрал свои деньги у Ларионова А.Н. обратно. В дальнейшем я долго ходил то к Ларионову А.Н. то к Серёдкиной Т.Л. выясняя кто же среди этих Председателей самый главный Председатель. Параллельно каждую неделю звонил Здор Е.В. и просил отправить мне реквизиты официального счёта СНТ "Зелёный бор". Почему звонил не Серёдкиной Т.Л.? Дело в том, что Серёдкина Т.Л. мне сразу отказала предоставлять реквизиты официального счёта СНТ. Подозрительно стало как то, номер счёта Серёдкина Т.Л. не выдаёт, ночные тарифы за электроэнергию отменяет, делится информацией о своей личной неприязни к Ларионову А.Н с мало знакомыми людьми, описывая образ жизни последнего в мельчайших подробностях. Что то это нам очень напоминает, не правда ли? Через 2 месяца постоянных звонков мне Екатерина Вячеславовна всё же отправила реквизиты официального счёта СНТ.
После этого мне уже было не важно сколько в нашем СНТ Председателей два, три или четыре. "Счастье" оказалось не долгим. В марте 2014 г. случились отключения электроэнергии за неуплату, при попытке выяснить куда делись деньги за электроэнергию обнаружил, что СНТ в таком плачевном состоянии (хаос, грабёж, неразбериха) и может к осени 2014 г. вообще остаться без электричества (не просто без электричества, а без проводов, подстанции, столбов и пр.). Поэтому отменил свои планы, создал этот Форум, и призываю всех членов СНТ платить только через "Сбербанк" на официальный счёт СНТ "Зелёный бор", чтобы хоть как то оградить деньги членов СНТ от случаев их (денег) попадания в шаловливые ручки опытных напёрсточников. Не важно какие у них будут фамилии, сказано "не искушай", надо исключить самое большое искушение НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ. Уважаемые члены СНТ, не зависимо от личности Председателя и того доверяете Вы ему или нет, призываю Вас последовать моему примеру и оплачивать все платежи только через "Сбербанк" на официальный счёт СНТ "Зелёный бор", если СНТ развалится и останется без электричества плохо будет всем (нет света, стоимость участков упадёт, в СНТ зимой постоянно проживающих не будет, грабежи участков осенью и зимой в пустующем СНТ скорее всего будут процветать и т. д. и. т. п.).
У СНТ больше нет времени на исправление ошибок, до осени осталось 2 месяца, необходимы чётко выверенные действия, нет времени искать пропавшие наличные деньги, надо платить через "Сбербанк", безналичные деньги проще контролировать.

0

10

а по какому тарифу вы расплачиваетесь за свет?

0

11

Я так понимаю что вы не владелец участка и не являетесь членом СНТ.....

0

12

Марина Александровна, к чему этот спектакль. По поводу, являюсь я членом СНТ или нет, Вы с Кузнецовой Н.А. спрашивали меня ещё когда пытались провести собрания уполномоченных по улицам. Да и разве только члены СНТ пользуются электричеством на участках, неужели близким людям и родственникам членов СНТ пользоваться электроэнергией категорически запрещено? К тому же на собраниях я не участвую, не голосовал, не кричал, вопросы не задавал, был в качестве наблюдателя, хотел помочь провести всё по Уставу, т.к. при хаосе и судебных тяжбах ничего решить не получится, чтобы мы все не остались без электричества, в руководство СНТ не стремлюсь.
Напомню Вам ещё раз, вся моя деятельность и этот Форум начались когда на горизонте появились перспективы, вначале периодического отключения электроэнергии за неуплату, а сейчас и перспективы остаться без электроэнергии на ближайшую осень, зиму, весну, и т.д. пока не решится вопрос с владельцем высоковольтной линии "Гидромеханизация".
До сих пор Вы не предоставили членам СНТ информации, что будет с высоковольтной линией "Гидромеханизации", какие сроки отведены для СНТ на покупку этой линии, сколько денег необходимо собрать с каждого члена СНТ, чтобы не остаться без света.
Хотя Вы на вопросы, актуальные для СНТ, к сожалению, так не отвечаете, я стараюсь отвечать на все Ваши вопросы.
По поводу, по каким тарифам мы платим за электроэнергию. Тарифы для нашего СНТ идут как для сельской местности.
Так что как то странно слышать от Вас вопрос по каким тарифам мы платили за электроэнергию.
Пожалуйста, я разместил тарифы на электроэнергию, в разделе Форума.
Тарифы (включая НДС) до 01 июля 2014 г.
Тарифы (включая НДС) действующие после 01 июля 2014 г.

0

13

свои тарифы я знаю а вот по каким вы оплачивали я не знаю и верно ли высчитали я тоже не знаю я же не видела вашей чл.книжки и что там написано неизвестно

0

14

Марина Александровна, опубликуйте, пожалуйста, тарифы по которым Вы взимаете плату за электроэнергию, если они отличаются от тарифов "Архэнерго", поясните, пожалуйста, в каком размере и за что произведена надбавка. Вопрос сразу снимется, я перепроверю все платежи с моей стороны на предмет правильности подсчёта оплаты за электроэнергию.

0