Безплатная подписка на СМС информирование, срочные новости для членов СНТ "Зелёный бор" (например, плановое отключение электричества, ЧП, изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.)
 
 Телефон необходимо вводить с +7 (вместо первой цифры 8), например, мой номер (администратора Форума) будет выглядеть при заполнении так: +79212990353
Телефон:
 
 Просьба указать фамилию, имя, отчество, улицу и номер участка. Номера телефонов на которые будет оформляться подписка (на СМС сообщения) будут подтверждаться обычным звонком (с просьбой к владельцу телефонного номера подтвердить подписку), ориентировочно в течении нескольких дней после регистрации.
Ф.И.О, улица, № участка
 
 
 Нажимая кнопку "Подписаться" Вы даёте согласие на обработку, хранение и использование, для СМС рассылок, персональных данных, указанных Вами в форме подписки, согласно ФЗ РФ №152
 
 Примечание: Чтобы отписаться от СМС рассылок, просто пришлите слово "Отписка" на мой телефонный номер: +79212990353

Зелёный Бор СНТ (г. Северодвинск). Неофициальный Форум членов СНТ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подписка на СМС рассылки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предлагаю членам СНТ "Зелёный бор" подписаться на безплатный сервис СМС рассылок информации, об отключениях электроэнергии, чрезвычайных происшествиях (пожары, наводнения) и другой срочной информации касающейся СНТ "Зелёный бор" (изменение тарифов на электроэнергию, размер членских взносов на следующий год, целевые платежи и пр.).
Предлагайте какую ещё информацию Вы бы хотели оперативно получить, возможно в дальнейшем будут индивидуальные списки рассылок, например, для участков со светом актуальной будет информация об отключениях электроэнергии, для участков возле моря актуальной будет информация о подтоплении территории СНТ, ну и допустим для всего СНТ актуальной информация будет о пожарах.

0

2

Уважаемые дачники администрация СНТ не несет никакой ответственности за данные вами личные контакты на этом форуме . И предупреждаю об ответственности администратора сайта за распространении такой информации. Вы НЕСЕТЕ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАСПРОСТРОНЕНИИ ЛЮБОЙ КОНТАКТНОЙ ИНФОРМАЦИИ

0

3

Уважаемые дачники, Марина Александровна говорит чистую правду, я как администратор сайта и организация которая производит СМС рассылки несём полную ответственность за персональные данные членов СНТ, зарегистрированных на СМС информирование. Ниже кнопки "Подписаться" есть информация о Федеральном Законе №152 который регулирует все вопросы по сбору хранению и использованию персональных данных граждан.
Все персональные данные членов СНТ (ФИО, номер носимого телефона, улица и номер участка) необходимы исключительно для организации оперативного информирования членов СНТ в том числе и избирательно по улицам.
К сожалению нынешнее руководство СНТ не производит работу по информированию членов СНТ об плановых и внеплановых отключениях электроэнергии. Т.к. мне всё равно приходится узнавать информацию о сроках и продолжительности отключений электроэнергии у меня есть возможность делится с помощью сервиса рассылки, СМС сообщений со всеми (подписанными на эту безплатную услугу) членами СНТ "Зелёный бор". Раньше раза три я расклеивал объявления об отключении электроэнергии на информационных досках, столбах, но по оперативности и по трудоёмкости этот тип информирования уступает СМС рассылкам.
Отдельно благодарю всех членов СНТ которые уже подписались на сервис СМС рассылок, за оказанное ими доверие, уверен, что своевременное информирование членов СНТ это первый шаг к налаживанию жизни нашего Садоводческого Товарищества.

Эпилог
Меня очень удивляет сопротивление нынешнего руководства СНТ относительно оперативного и достоверного информирования членов Садоводческого Товарищества "Зелёный бор". Вместо того, чтобы использовать для налаживание жизни хотя бы этот безплатный Интернет Форум, руководством СНТ создаётся информационный вакуум. Например, нет очень важной информации, кому и куда звонить в случае пожара, у СНТ "Зелёный бор" есть пожарная машина, или её уже нет, или у СНТ есть пожарная помпа или её тоже нет? Наличие пожарной техники обязательно для СНТ. Кто ответственный за эксплуатацию пожарной техники, (люди, координаты, их телефоны)? Никому не секрет, что из города пожарная машина быстро не сможет приехать если вообще приедет, т.к. в СНТ необходимо самостоятельно производить тушение пожара пожарной помпой используя пожарные водоёмы. Марина Александровна, пожалуйста, ответьте хотя бы на этот вопрос, желательно по существу.

0

4

А Вы не догадываетесь, почему такая реакция со стороны М.А.? Я бы тоже так отреагировала. Ваш Форум изначально задумывался как оппонент нынешнему правлению. Вы, ещё до его избрания, били во все колокола, чтобы остался прежний председатель.  Вы и сейчас пытаетесь перехватить инициативу в свои руки и всячески ищете возможные просчёты  в работе нового правления. Несмотря на все ваши старания в виде всяческих выкладок по работе с неплательщиками, другие предложения, мне, как рядовому дачнику, как-то не верится в ваши благие намерения. Хотя, надо признать, что ваша идея с СМС имеет рациональное зерно. Но вы изначально подорвали веру в ВАС, и ,как следствие, веру вашему Форуму. Это моё сугубо личное мнение, что думает по этому вопросу М.А., я не могу знать.

0

5

Уважаемая Любовь! Изначально у Марины Александровны был один ответ на все вопросы надо сменить Ларионова А.Н. тогда будет всё хорошо. С самого начала мои предложения по организации съёмок собраний и проведения этих собраний согласно действующего Устава СНТ были направлены на прекращение хаоса и судебных тяжб.
Признаюсь все мои попытки ввести в правовое русло перевыборы Председателя не увенчались успехом. Ветчанина М.А. была избрана со всевозможными нарушениями, любому члену СНТ интересующемуся этим вопросом можно почитать Устав СНТ и посмотреть видио собрания, выложенные на этом Форуме.
Ещё раз поясняю я был не за прежнего Председателя и не за нового Председателя, я был за прекращение судебных тяжб посредством проведения всех процедур перевыборов согласно Устава СНТ. Вятчанина М.А. не захотела придерживаться Устава, поэтому я "бил во все колокола", как Вы говорите, предвидя новый виток хаоса.
Сейчас, скорее всего, вынужденное затишье в связи с обращением ряда членов СНТ в правоохранительные органы, опасность хаоса и судебных тяжб, к сожалению, не миновала.
Теперь представим сегодняшнюю ситуацию, у СНТ новый Председатель, допустим мы не будем придавать значения какими методами он выбран. Текущие вопросы СНТ остаются не решёнными. На Форуме я всего лишь поднял два вопроса, узаконивание тарифов на электроэнергию вот ссылка и выполнение требований пожарной безопасности вот ссылка .
Ещё раз разъясняю это не поиск просчётов нынешнего руководства СНТ, это приглашение к диалогу на страницах Форума. Опять в СНТ пытаются создать полный информационный вакуум. Мной опубликована на Форуме методология расчёта технологических потерь в электро сетях, процедура узаконивания этих потерь для Председателя для Правления и для членов СНТ.
Форум имеет формат живого общения, поэтому подорвать доверие Форума, даже теоретически, невозможно, если кому, что есть сказать, он может разместить свою аргументированную точку зрения на страницах Форума. К сожалению, Ветчанина М.А. по существу никакую информацию на этом Форуме не размещает, на злободневные вопросы не отвечает, не освещает деятельность Правления и т.д. Если она и дальше будет придерживаться такой линии поведения, проблемы с доверием членов СНТ к действующего руководству могут начаться уже в ближайшее время. Сперва информационный вакуум, затем слухи, затем хаос и судебные тяжбы и снова по кругу. Такие карусели уже 4-й год в нашем СНТ, думаю со мной согласятся многие члены СНТ, с каруселями пора заканчивать.
Я не говорю "верьте мне", я говорю давайте общаться на страницах Форума по существу и решать насущные вопросы СНТ "Зелёный бор" в рамках Устава СНТ, действующего законодательства РФ. Так в чём проблема? Почему не использовать этот Форум (без платы, удобно, быстро) или этот Форум мешает всяким слухам и недостоверной информации, может тёмным делишкам? Так этот Форум и был открыть, чтобы исключить слухи и недостоверную информацию, наладить финансовую дисциплину как членов СНТ так и Руководства СНТ. Как бы Вы не крутили правда всегда одна и всё тайное рано или позно станет явным.

0

6

А вы не допускаете такие мысли, что на текущий момент председателю просто некогда заниматься вашими вопросами?  Вы в курсе дела, что у СНТ куча долгов, доставшихся в наследство от прежнего руководства? Вас не интересует, как председатель решает эти вопросы? Нашему правлению ещё долго выкарабкиваться из долговой ямы. И я периодически интересуюсь, как обстоят дела в  СНТ. Могу вас заверить, как только они разберутся с "наследством", войдут в обычный режим, тогда дойдёт дело до полемики с вами. И я не считаю, что, если М.А. не вступает с вами в диалог, то она и правление бездействуют. Работы у них полно. И не надо сеять зерно недоверия.  Придёт  время и будут печататься все вопросы, решаемые в СНТ. Ведь времени с момента их избрания прошло совсем мало. Если вы такой радетель за судьбу СНТ, то не настраивайте людей на негатив. А не лучше ли, обсудить, как нам обустроить наш дом? Навести порядок на улицах, самим не сорить и гостей приучать к порядку, да мало ли чего можно придумать, чтобы сплотить наш коллектив! На данный момент нашему правлению просто физически нет возможности заниматься досугом СНТ. А вот многие могли бы заняться полезным делом: устроить ярмарку-выставку своих дачных достижений и так далее. Вот где был бы обмен мнениями, наболевшими вопросами, предложениями. Тогда и сплетен и слухов не было бы. Это я так вкратце написала. Может кто и дальше разовьёт мою мысль?

0

7

Уважаемая, Любовь! Я периодически высказываю на страничках Форума мысли, что действующему Председателю, как Вы удачно выразились, " просто некогда заниматься вашими вопросами". Заметьте на Форуме обсуждаются не мои личные вопросы, а вопросы СНТ "Зелёный бор". Почему же действующему Председателю некогда заниматься нашими вопросами СНТ, почему у неё нет 10 минут в день, чтобы информировать членов СНТ о проделанной работе и о работе которую предстоит ещё сделать? Желательно в цифрах сколько долгов, какие проблемы, может члены СНТ смогут помочь. Неужели среди 14 человек Правления нет грамотного пользователя Интернет и никто не владеет навыками работы с компьютером?
Из чего же могут появляться такие мысли (что на текущий момент председателю просто некогда заниматься нашими вопросами?).
Спросите любого члена СНТ и он Вам скажет, что сейчас все заняты осваиванием новых участков, которые отсыпаны и не заболочены, которые ещё при Ларионове А.Н. СНТ присоединил к своей территории. Хорошее дело, скажут многие, СНТ получит деньги от новых владельцев участков целых 15 тыс. руб.!!! при рыночной стоимости участка от 150 тыс руб. до 250 тыс. руб. Я предлагал этот шанс использовать для налаживания дел в СНТ, поднять официальную стоимость за отсыпанные и не заболоченные участки хотя бы до 100 тыс. руб., чтобы выравнять финансовое состояние СНТ "Зелёный бор". А в ответ тишина.
Ладно, участки оставим в покое, забудем, что они имеются и их можно использовать на благо СНТ. С самого начала я описывал, каким образом, на мой взгляд, можно начать налаживание дел в СНТ без использования поступлений от новых участков.
1. Провести независимую, открытую, с возможностью знакомиться с результатами, проверку всех поступлений от членов СНТ. Берётся фотоаппарат и фотографируются все квитанции, записи в членских книжках всех платежей членов СНТ "Зелёный бор" за последние 5 лет, далее по этим данным составляется таблица и вот, наконец то, долгожданная картина, кто сколько, кому и когда платил.
2. Чтобы каждый год не выполнять эту трудоёмкую работу (а сверку поступившей оплаты необходимо выполнять каждый год), можно принять решение о приёме всех платежей от членов СНТ только через "Сбербанк" на официальный счёт СНТ "Зелёный бор". Что это даст? Не надо будет бегать и собирать данные по членам СНТ, достаточно будет запросить справку из банка и вся информация будет предоставлена. Если же хотя бы несколько членов СНТ будут платить наличными тогда придётся бегать и собирать данные. Поэтому переводить на оплату через банк необходимо всех членов СНТ без исключения.
3. Информировать членов СНТ о ведущейся работе, через безплатный Форум, или газету. На Форум можно выкладывать видео съёмки всех собраний Правления, чтобы не утруждать себя писаниной.
Всего то 3 пункта очень важных для налаживания жизни СНТ.
Почему на мой взгляд эти пункты действующим, да и прошлым руководством не принимались к сведению. Всё просто, мутная водичка и разрозненная бухгалтерия очень удобная среда для замыливания наличных денег членов СНТ. Сам лично спрашивал у Ветчаниной М.А., что будет с деньгами которые пропали при прошлых Председателях. Какие действия Марина Александровна предпримет когда станет Председателем СНТ "Зелёный бор". Ответ был, никаких действий предприниматься не будут, мы начнём с чистого листа.
А теперь уважаемая Любовь нам пишет про какие то долги и наследие, при том, что не выполняется элементарная работа по налаживанию финансовой дисциплине состоящая из 3-х пунктов.
Вместо этого висит грозное объявление о том, что если члены СНТ до октября не заплатят за электроэнергию будет то то и то то.
Самое время от тоски устроить ярмарку-выставку дачных достижений, повеселиться, а заодно и создать площадку для распространения слухов и для очередной обработки членов СНТ в предверии очередного витка смены руководства СНТ.

ЧЁРТОВО КОЛЕСО
В зимнем парке тополя так грустны,
Липы просят подождать до весны,
Кверху дном все лодки молча лежат,
Как пилотки задремавших солдат.
Но ты помнишь, как давно, по весне
Мы на чёртовом крутились колесе,
Колесе, колесе, а теперь оно во сне...

Чтобы поддерживать бардак и неразбериху и не дать наладить финансовую дисциплину в СНТ "Зелёный бор", группой лиц устраивается "карусель". Как минимум раз в год (можно и чаще) меняется руководство СНТ под любым видом. Для чего это делается? Вся бухгалтерская документация, а также все данные кто кому и сколько платил разбиваются на части и никому не предоставляются. Допустим один Председатель собирал платежи за свет и членские взносы, у него есть документация, его сменяет другой Председатель и ведёт свою документацию и так далее и никто текущему действующему Председателю документов своих не передаёт. Создаётся полная неразбериха. Члены СНТ говорят, что платили, Председатель же говорит о том, что платежи не поступают. Проверить невозможно, документы разрознены. В такой ситуации ни одна ОБЭП, прокуратура и пр. не смогут проверить. Идет, на мой взгляд, элементарное растаскивание денег членов СНТ по карманам. Очередной Председатель прикрывает предыдущих и так по кругу, одним словом "карусель". Чтобы эту "карусель" остановить достаточно все платежи вносить через "Сбербанк" или один раз в год делать независимую (аудиторскую) проверку денежных поступлений, двигатель карусели заглохнет (со всеми её юристами и адвокатами) так как работает он на замыленных деньгах членов СНТ.
А уважаемая Любовь предлагает нам подождать ещё немного, к тем 4-5 годам карусели прибавить ещё пол годика, уж больно хочется ещё покататься, чтобы по весне убедиться в очередной раз как ... мы на чёртовом крутились колесе...
Уважаемые члены СНТ, если у Вас нет доверия к руководству, платите через "Сбербанк" и членские взносы и за электроэнергию. Сами видите тёмные делишки и нежелание открыто работать у руководства СНТ вынуждают менять подход. Подписывайтесь на безплатное СМС информирование членов СНТ. И жизнь в СНТ постепенно наладится. Можете посмотреть по этой ссылке мои квитанции: Квитанции по оплате членских взносов и за электроэнергию Просто и очень удобно, в любое время в любом отделении "Сбербанка" и комиссия не большая. Никто кроме рядовых членов СНТ не заинтересован в налаживании жизни СНТ "Зелёный бор", "карусельщикам" на СНТ наплевать, как только бардак прекратится они сами сбегут. Но только в каком виде они оставят наше СНТ? Надеюсь Марина Александровна сделает выводы и будет поддерживать финансовую дисциплину за время своего руководства СНТ "Зелёный бор", потому что независимая аудиторская проверка рано или поздно будет проведена и результаты этой проверки если они будут негативными уйдут в правоохранительные органы.
С чистого листа Марина Александровна может начать свою деятельность лишь в случае закрытия всех долгов прошлых Председателей из своих личных средств, что очень маловероятно, или за счёт личных средств членов СНТ, что, думаю, неприемлемо и необходимо в корне пресекать, в противном случае остаётся только сбор данных, для выяснения кто сколько и когда стащил, в виде независимой аудиторской проверки всех поступлений наличных денег за последние 5 лет.

0

8

Легко осуждать тех, кто работает!    Живут такие человечки на земле: завистливые, вредные скотинки. Купаясь сами по уши в дерьме... пытаются в другом рассматривать пылинки! Это я взяла из интернета. Хорошо сказано, не правда ли?    Да! Насколько я помню из собрания, то отчёт правления  должен быть два раза в  год: весной и осенью. И ещё: нынешнее правление материально ответственное и оно отвечает за все свои действия. Так выгодно ли ему мутить водичку? А где это осваиваются новые участки?  Очень хочется узнать. А, вот вам очень хочется мутить водичку. Вам лично хочется, чтобы МА отчитывалась не членам СНТ, а вам. И чтобы ваши предложения были срочно приняты к действию. И с чего вы взяли, что никакой работы не ведётся?      Только некомпетентные люди могут требовать отчёт о работе сразу же после выборов.    Вы как то предвзято относитесь к нашему председателю, у вас что, заказ на дискредитацию её работы? Вот как то всё это нездоровое отношение к ней. И если видите ,что делаются тёмные делишки, то пишите факты, подтверждённые , а не ваши фантазии. У вас всё время звучит одна тема: " Слушай меня, отчитывайся мне, делай,как я требую". А если  вы не получаете ответа, то и начинается наезд с вашей стороны. Да и что-то думается, что вами тоже руководят,  вот поэтому я и не доверяю форуму.

0

9

1. В моих ответах нет осуждения, есть только моя точка зрения, что так работать неприемлемо. Нет никакой информации о состоянии дел в СНТ от действующего Председателя.
2. Про человечков хорошо сказано, хотя не к теме, вроде бы я на личности не переходил, а говорил в целом о тенденции руководства в нашем СНТ, и о негативном опыте хаоса и бардака, которому уже более 4 года.
3. Никто не требует отчёт от Правления, опять же я предлагал публиковать на Форуме короткие сводки с собраний (или видео собрания), чтобы члены СНТ были в курсе проблем СНТ "Зелёный бор" т.к. Вы сами подтверждаете проблем очень много и 4 года хаоса не остались незаметными. Сидеть и ждать когда в холодное время выключат свет мне что то не хочется.
4. Ещё раз затронем тему материальной ответственности, все эти уловки, а по другому их не назвать, лишь прикрытие или создание видимости работы. Какая может быть материальная ответственность если деньги члена СНТ пройдут мимо кассы СНТ? Вы хоть напечатайте 100 договоров о полной материальной ответственности, если не будет предмета этой ответственности (не оприходованные деньги) никакой ответственности не возникнет. Не надо пудрить мозги людям, примите лучше решение, чтобы все платежи проходили через "Сбербанк", тогда не будут деньги идти мимо кассы гарантированно. Сейчас же всё зависит от порядочности руководителя СНТ. В таком бардаке работает схема: хочу приходую деньги, хочу не приходую, всё равно никто не сможет проверить. Вот эту схему надо исключить в первую очередь.
5. Мутная водичка это отсутствие общей информации сколько кто платил, кому и когда, и почему то эта мутная водичка всех и Председателя и Правление устраивает. Не пристёгивайте мутную водичку и договор о полной материальной ответственности это два разных явления не оказывающих друг на друга никакого влияния.
6. Лично мне не хочется вообще соваться в дела СНТ, просто есть одно но, как было весной, выключат свет и будут разводить руками, вдруг "случайно" обнаружится что нет денег. Поэтому члены СНТ должны получать текущую информацию хотя бы через Форум о положении дел с деньгами и о имеющихся угрозах по отключению электроэнергии заранее. Это даст запас времени и возможно ситуацию удастся выправить совместными усилиями. Сейчас получается Марина Александровна помимо своих личных проблем на себя взвалила и проблемы СНТ и тихо их пытается решить, а если у неё не получится? Слишком много последствий будет я уже описывал, почитайте ещё раз: "Конец света", какие последствия?, это про случай длительного отключения электроэнергии в СНТ осенью и зимой.
7. Тёмные делишки это информационный вакуум, светлые дела не скрываются, а выборы прошли уже давно, у меня одно предложение наладить с членами СНТ обратную связь, хотя бы через этот безплатный Форум. Если работа ведётся информируйте, пожалуйста, членов СНТ. Руководство не собственник СНТ, а всего лишь представители членов Садоводческого Товарищества поэтому информируйте, пожалуйста, о работе проведённой на благо членов СНТ "Зелёный бор". Сейчас в СНТ кризисная ситуация, поэтому и повышенное внимание к руководству, в том числе и с моей стороны.
8. Форум это площадка для обсуждения проблем, для организации обратной связи (руководство СНТ - члены СНТ), о каком недоверии Вы говорите. Любой желающий может оставить на страничках Форума свою аргументированную точку зрения. Это тоже самое что высказывать недоверие записной книжке.
9. Так как в СНТ всё взаимосвязано и у СНТ один счёт в банке на угрозу отключения электроэнергии могут повлиять многие факторы. Поэтому и поднимаются мною вопросы о пожарной безопасности, чтобы СНТ не оштрафовали, вопросы сбора платежей, вопросы утверждения тарифов на электроэнергию с учётом технологических потерь, вопросы штрафов за вырытый пожарный водоём (при Ларионове А.Н.), вопросы о имеющейся задолженности СНТ перед другими организациями. Т.е. все вопросы которые могут отразиться на наличии денежных средств в СНТ и вопросы способные повлиять на возможность своевременной оплаты за электроэнергию. У меня одна цель обеспечить безперебойное снабжение СНТ электроэнергией, остальное приходится поднимать попутно.

0

10

Ларионов А.Н. потратил много времени, что бы присоединить земельные участки Груманда к СНТ “Зелёный бор”.Эти земельные участки должны были помочь решить насущные вопросы, в том числе и приобретение новой подстанции.
     А вообще удивляет: Какие дела и долги надо разгрести, что бы правление стало общаться на форуме:
- Вопросы с пожарниками решены и не требуют затрат
- С экологами решены: места под мусор обустроены и отлажена организация уборки.
  Оплата штрафа 200 тыс. руб. была отложена до выполнения необходимых мероприятий.      Мероприятия выполнены и если всё же штраф сегодня существует, то это из-за не компетенции правления. ( Кстати, штраф “активисты” сами выпросили на СНТ).
- Дороги отсыпаны и в этом году их оставалось только подправить грейдером.
- Можно систематизировать платежи, но для этого необходимо делать выписки или фотокопии, а этим никто не занимается.
- Лампочки накаливания на дачах еле горят. Но правление не пытается устранять перекос напряжения. А если мощности трансформатора не хватает, то необходимо вводить ограничение потребления.
      Какими вопросами у нас ещё занимается правление? Пока видно, что активно размечаются только участки Груманда. Интересно, собирается ли правление, на средства с продаж участков, купить более мощный трансформатор? В период митингов Ветчанинова М.А. ставила в укор Ларионову А.Н., что нет информированности дачников. А сегодня она есть?

0